ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРУГЛЫЕ ЧЕРВИ У КОШКИ

№32403 Круглые черви у кошки
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворянка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 3 | Вес: 3,5 | Москва
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Я каждое утро кормлю бездомных котов ( 2 кота, 1 кошка).
Сегодня утром рядом с мисками увидела на асфальте пятно от срыгивания : зеленовато-болотного цвета и в нем две изогнутых «спагетины» длиной около 10 см. Конечно же сразу подумала о глистах. Я откинула их картонкой в снег, они не шевелились. на улице -6. Прочитала про глистов у кошек - очень похоже на круглых червей. Кто из котов наследил понять не возможно. Дать им таблетку тоже не смогу. Дома у меня тоже кошечка. Теперь боюсь ей на ногах заразу занести. Но и бездомных не кормить не могу. Подскажите, может можно им какое-то лекарство в воду для питья добавить , или еще как. Можно ли им помочь избавиться от глистов?
20.03.2013 15:56
Прямая специальность
Ренжин Иван Александрович. ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Рейтинг. Ренжин Иван Александрович
ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Здравствуйте, собственной кошке вам нужно дать препарат от гельминтов, по весу, купить можно в зоомагазине. А на ногах в можете принести гораздо более опасные вирусные заболевания, поэтому если кошечка у вас не вакцинирована, обязательно сделайте ей все прививки.
Уличным кошкам прогнать гельминтов, гораздо сложнее, вы можете добавить в еду противоглистные препараты, но соблюсти дозировку у вас не получится. В принципе у уличных кошек иммунитет крепче и прямой угрозы жизни гельминты для них не представляют.

Время создания: 21 Марта 2013 14:07
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Круглые черви у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль