Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/32403/

Круглые черви у кошки

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №32403 :: (20.03.2013 15:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Неизвестно., 3 лет.
Москва
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Я каждое утро кормлю бездомных котов ( 2 кота, 1 кошка).
Сегодня утром рядом с мисками увидела на асфальте пятно от срыгивания : зеленовато-болотного цвета и в нем две изогнутых «спагетины» длиной около 10 см. Конечно же сразу подумала о глистах. Я откинула их картонкой в снег, они не шевелились. на улице -6. Прочитала про глистов у кошек - очень похоже на круглых червей. Кто из котов наследил понять не возможно. Дать им таблетку тоже не смогу. Дома у меня тоже кошечка. Теперь боюсь ей на ногах заразу занести. Но и бездомных не кормить не могу. Подскажите, может можно им какое-то лекарство в воду для питья добавить , или еще как. Можно ли им помочь избавиться от глистов?
Ренжин Иван Александрович. ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
ветеринарный врач терапевт, рентгенолог
Здравствуйте, собственной кошке вам нужно дать препарат от гельминтов, по весу, купить можно в зоомагазине. А на ногах в можете принести гораздо более опасные вирусные заболевания, поэтому если кошечка у вас не вакцинирована, обязательно сделайте ей все прививки.
Уличным кошкам прогнать гельминтов, гораздо сложнее, вы можете добавить в еду противоглистные препараты, но соблюсти дозировку у вас не получится. В принципе у уличных кошек иммунитет крепче и прямой угрозы жизни гельминты для них не представляют.

Время создания: 21 Марта 2013 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/32403/