ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА ГЕПАТИТ

№27352 у кота гепатит
ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: помесь сибирского с персом (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | екатеринбург
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Коту 4 года, перестал есть и пить, пожелтел, сразу увезли к ветеринару (кастрирован, до этого кормили сухим кормом и натуральным, на улицу не ходил). Без всяких анализов определили, что у кота гепатит, назначили эссенциале внутривенно, глюкозу и витамины. Дома кормила насильно детским питанием, давала карсил 1 таб. в день. После курса уколов, коту стало лучше, появился аппетит, желтизна начала спадать, но по большому в туалет самостоятельно не ходил. Пробовала давать сенаде, возили на клизму, в туалет ходил, но по немногу. Где то неделю у него был отличный аппетит, вялость пропала. Посоветовали давать ему вазелиновое масло, чтобы хорошо ходил в туалет, давала по 1 ст. ложки через два часа после еды, но его после него рвет, аппетит опять пропал, продолжаю давать карсил и кормлю насильно жидким детским питанием. Скажите пожалуйста, что делать, как спасти котика, могло ли ему стать хуже от вазелинового масла, и что продолжать ему давать?
23.07.2012 09:01
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Ирина! Вазелиновое масло больше не давайте, для нормализации стула можно Дюфалак (0,5 мл на 1 кг веса, два раза в день), кисло-молочные продукты: кефир, ряженка, простокваша. Чем кормите кота?
Время создания: 23 Июля 2012 10:32
Оценок: 0
Мнение зала
ирина 23.07.2012 10:36
Большое спасибо за ответ, когда коту было лучше давала вареную измельченую говяжью и куриную печень, отварную рыбу без костей
ирина 23.07.2012 10:38
А через шприц давала разведенное детское питание мясное и мясное с овощами.
Русских Анна 23.07.2012 11:17
Основное меню должна составлять мясная пища (говядина, курица, можно куриное сердце, желудки), редко можно рыбу морскую без костей. От печени лучше отказаться. Пока не проснётся аппетит давайте детское питание.
ирина 30.07.2012 10:22
Здравствуйте, Анна! Если вам не трудно ответьте еще раз пожалуйста. Дюфалак давала 4 дня, но никакого результата. Свозила после этого котика на клизму. Сходил по - большому хорошо, но кал был серого цвета, после этого сразу же запросил кушать, сейчас аппетит хороший, но пьет мало и в туалет опять не ходит третий день. продолжаю давать дюфалак и карсил. В ветлечебнице кроме карсила ничего не предлагают давать. Скажите, пожалуйста, если кал серого цвета, то это вроде желчь не поступает в кишечник, что можно ему давать в связи с этим?
Русских Анна 08.08.2012 12:39
Можно продолжить курс эссенциале, 1 капсула в день в течение 7-10 дней.
Печать вопроса «у кота гепатит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль