Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/27352/

у кота гепатит

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №27352 :: (23.07.2012 09:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
ирина
Муж., 4 года лет.
екатеринбург
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Коту 4 года, перестал есть и пить, пожелтел, сразу увезли к ветеринару (кастрирован, до этого кормили сухим кормом и натуральным, на улицу не ходил). Без всяких анализов определили, что у кота гепатит, назначили эссенциале внутривенно, глюкозу и витамины. Дома кормила насильно детским питанием, давала карсил 1 таб. в день. После курса уколов, коту стало лучше, появился аппетит, желтизна начала спадать, но по большому в туалет самостоятельно не ходил. Пробовала давать сенаде, возили на клизму, в туалет ходил, но по немногу. Где то неделю у него был отличный аппетит, вялость пропала. Посоветовали давать ему вазелиновое масло, чтобы хорошо ходил в туалет, давала по 1 ст. ложки через два часа после еды, но его после него рвет, аппетит опять пропал, продолжаю давать карсил и кормлю насильно жидким детским питанием. Скажите пожалуйста, что делать, как спасти котика, могло ли ему стать хуже от вазелинового масла, и что продолжать ему давать?
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Ирина! Вазелиновое масло больше не давайте, для нормализации стула можно Дюфалак (0,5 мл на 1 кг веса, два раза в день), кисло-молочные продукты: кефир, ряженка, простокваша. Чем кормите кота?
Время создания: 23 Июля 2012 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ирина 23.07.2012 10:36
Большое спасибо за ответ, когда коту было лучше давала вареную измельченую говяжью и куриную печень, отварную рыбу без костей
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 23.07.2012 10:38
А через шприц давала разведенное детское питание мясное и мясное с овощами.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Русских Анна 23.07.2012 11:17
Основное меню должна составлять мясная пища (говядина, курица, можно куриное сердце, желудки), редко можно рыбу морскую без костей. От печени лучше отказаться. Пока не проснётся аппетит давайте детское питание.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 30.07.2012 10:22
Здравствуйте, Анна! Если вам не трудно ответьте еще раз пожалуйста. Дюфалак давала 4 дня, но никакого результата. Свозила после этого котика на клизму. Сходил по - большому хорошо, но кал был серого цвета, после этого сразу же запросил кушать, сейчас аппетит хороший, но пьет мало и в туалет опять не ходит третий день. продолжаю давать дюфалак и карсил. В ветлечебнице кроме карсила ничего не предлагают давать. Скажите, пожалуйста, если кал серого цвета, то это вроде желчь не поступает в кишечник, что можно ему давать в связи с этим?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Русских Анна 08.08.2012 12:39
Можно продолжить курс эссенциале, 1 капсула в день в течение 7-10 дней.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/27352/