ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УШЕЙ У КОТА

№23189 Выделения из ушей у кота
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: сибирский (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6,5 | Вес: 4 | Россия | Коломна
У нашего кота выделения из ушей коричневого цвета, похожи на смолу, располагаются на шёрстке перед ухом, а внутри ухо чистое визуально, но если прочистить ухо ватной палочкой, то и на ней коричневый налёт собирается. Он чешет уши, и над глазами, над глазами уже расчёсы и шерсть поредела, трясёт головой. В остальном активный, ест, гуляет, урчит. Думали клещи, капали «Барс» 3 раза в течение 3 недель, но не помогло. Что это может быть? И как ему помочь?
02.03.2012 11:56
Мнение зала
Kitinka 02.03.2012 15:43
Это наверное и есть ушные клещи и так быстро они не пройдут нужно продолжать обрабатывать,ка я поняла по симптомам болезнь запущена если уже собирается гнойнички около ушей. И можно поменять капли на любые другие. Может вообще не помочь. Процесс вообще начинается с коричневого налета внутри ушек,потом он их чешет,а если начал трясти головой значит дошло до мозга и они там его ему кушают. Нужно продолжать обрабатывать и надеяться на чудо.(если у вас такие признаки,чешет,выделения из ушей трясёт головой,наклоняет голову вниз ушком либо правым либо левым или по очереди)
Анна 02.03.2012 17:33
Уважаемая, Елена! Вам следует обратиться в ветеринарную клинику для установления точного диагноза и назначения адекватного лечения (диагностика на ушного клеща осуществляется микроскопическими методами, визуально определить сложно, расчёсы могут быть вызваны аллергической реакцией).
Печать вопроса «Выделения из ушей у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль