Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/23189/

Выделения из ушей у кота

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №23189 :: (02.03.2012 11:56) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Елена
Муж., 6,5 лет.
Россия Коломна
У нашего кота выделения из ушей коричневого цвета, похожи на смолу, располагаются на шёрстке перед ухом, а внутри ухо чистое визуально, но если прочистить ухо ватной палочкой, то и на ней коричневый налёт собирается. Он чешет уши, и над глазами, над глазами уже расчёсы и шерсть поредела, трясёт головой. В остальном активный, ест, гуляет, урчит. Думали клещи, капали «Барс» 3 раза в течение 3 недель, но не помогло. Что это может быть? И как ему помочь?
Мнение зала
Kitinka 02.03.2012 15:43
Это наверное и есть ушные клещи и так быстро они не пройдут нужно продолжать обрабатывать,ка я поняла по симптомам болезнь запущена если уже собирается гнойнички около ушей. И можно поменять капли на любые другие. Может вообще не помочь. Процесс вообще начинается с коричневого налета внутри ушек,потом он их чешет,а если начал трясти головой значит дошло до мозга и они там его ему кушают. Нужно продолжать обрабатывать и надеяться на чудо.(если у вас такие признаки,чешет,выделения из ушей трясёт головой,наклоняет голову вниз ушком либо правым либо левым или по очереди)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 02.03.2012 17:33
Уважаемая, Елена! Вам следует обратиться в ветеринарную клинику для установления точного диагноза и назначения адекватного лечения (диагностика на ушного клеща осуществляется микроскопическими методами, визуально определить сложно, расчёсы могут быть вызваны аллергической реакцией).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/23189/