ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАЛЫСИНЫ У НОВОРОЖДЕННЫХ КОТЯТ!!!

№13630 Залысины у новорожденных котят!!!
Анна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сибирская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 дней | Вес: 200-250 гр | Новосибирск
Здравствуйте!

Вчера при взвешивании новорожденных котят заметила симметричные залысины в области бровей у одного котенка. Сегодня залысинки появились еще у 2х котят. Кожа на месте залысинок немного бугристая, сыпи нет, цвет нормальный.

Кошка-мама ест РК Квин. Витаминки фармавит Нео по 6 шт/день. Перед вязкой была проглистогонена и привита квадрикетом. Беременность протекала нормально. Роды самостоятельные на 67 день, во время родов вводился борглюконат кальция и окситоцин после последнего котенка. 4 котенка. Набирают по 10-20 гр в день.

Что с ними случилось? С чем может быть связано???
Помогите!!!
22.04.2011 07:31
Прямая специальность
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Юлия Николаевна
Ветеринарный врач
Проверьте ушки у котят , нет ли там грязи. Если кошка питается производственным кормом премиум или супер премиум класса ,то не надо добавлять витамины.Просто кормите ее кормом для кормящих кошек.Котята сейчас берут все витамины и микро и макро элементы от нее.Создавая дисбаланс ей ,вы параллельно затрагиваете  и котят.И проверьте животных на дерматофитию.
Время создания: 22 Апреля 2011 16:16
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 22.04.2011 17:46
Спасибо!

Ушки у всех чистые. У кошки-мамы появилась перхоть на спине, ближе к хвосту. Кожа чистая, без сыпи и расчесов. Несколько раз отгоняла кошку от туалета, она пыталась есть наполнитель... Ощущение, что ей чего-то не хватает.
Печать вопроса «Залысины у новорожденных котят!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль