Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/13630/

Залысины у новорожденных котят!!!

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №13630 :: (22.04.2011 07:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Муж., 8 дней лет.
Новосибирск
Здравствуйте!

Вчера при взвешивании новорожденных котят заметила симметричные залысины в области бровей у одного котенка. Сегодня залысинки появились еще у 2х котят. Кожа на месте залысинок немного бугристая, сыпи нет, цвет нормальный.

Кошка-мама ест РК Квин. Витаминки фармавит Нео по 6 шт/день. Перед вязкой была проглистогонена и привита квадрикетом. Беременность протекала нормально. Роды самостоятельные на 67 день, во время родов вводился борглюконат кальция и окситоцин после последнего котенка. 4 котенка. Набирают по 10-20 гр в день.

Что с ними случилось? С чем может быть связано???
Помогите!!!
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Проверьте ушки у котят , нет ли там грязи. Если кошка питается производственным кормом премиум или супер премиум класса ,то не надо добавлять витамины.Просто кормите ее кормом для кормящих кошек.Котята сейчас берут все витамины и микро и макро элементы от нее.Создавая дисбаланс ей ,вы параллельно затрагиваете  и котят.И проверьте животных на дерматофитию.
Время создания: 22 Апреля 2011 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 22.04.2011 17:46
Спасибо!

Ушки у всех чистые. У кошки-мамы появилась перхоть на спине, ближе к хвосту. Кожа чистая, без сыпи и расчесов. Несколько раз отгоняла кошку от туалета, она пыталась есть наполнитель... Ощущение, что ей чего-то не хватает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/13630/