ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТА МОКНЕТ КОЖА, ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ

№12773 У кота мокнет кожа, выпадает шерсть
юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: двортерьер (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7,5лет | Вес: 3,5кг | беларусь | могилев
В пятницу вечером на загривке справа (угол лопатки) появилась аллопеция овальной формы ~1*1,5 см. Кожа в этом месте мокрая (похоже было на сукровицу). Зуда нет. Обралотала перекисью, чуть позже р-ром марганцовки и присыпала стрептоцидом. Уторм все подсохло. Но вечером в субботу по центру загривка появилось новое пятно ~3*2,5см. Проделала все выше описанное, но без должного эффекта. Кошка ведет себя обычно. Не знаю важно ли, но в пятницу отнократно был жидкий стул «вода», при этом у кошки склонность к запорам, и рвота сьеденной пищей. Все это было после появления облысевшего пятна. Что это может быть? Корм не менялся.
28.03.2011 08:39
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кошка стерилизованная? Гулять ходит?
Время создания: 30 Марта 2011 14:14
Оценок: 0
Мнение зала
юлия 31.03.2011 18:39
кошка не стерилизована и с котами не гуляла. Свозила к ветеренару - успокоили, что не заразно, но что это не сказали. Поставили укол (что-то антигистаминное) и сказали смазать2-3 раза гормональной мазью. Дома была только синафлана. После одного раза мокнутие прошло, но образавалась сильная корка, ночью ее благополучно содрали. Сейчас опять подмокает. Проделываю то, что делала с самого начала, мазью не мажу. Что же это может быть такое?
Скорее всего это стафилококк, помимо местных обработок нужны антибиотики.
(Гость) Николай воробьев 24.09.2013 10:02
Алексей Николаевич, добрый день! Пишут вам из сосновоборска, красноярского края. У нас живет кот, курильский бобтейл. Ему 8 лет. В декабре 2012 года, заболел. Появилась рвота, падал в обмарок. Обратились к врачу, который ведет его с детства. делали узи, сдали анализы. Результаты были очень плохии. Сильнее всего, поражены были печень, селезенка, поджелудочная, кровеносная и лимфатическая система. Выставили анкалогию. Предлагали усыпить. Но мы отказались.
Кота поили препаратами для печени. Так же поили травами. Кот выкарабкался. Сейчас новая болячка. Что это мы не знаем. Щека с обеих сторон мокнет, выпадает шерсть. Врач расписал лечение: мазь левомеколь, стрептоцид. Мы сделали, сегодня еще хуже. Что делать? Помогите! Заранее спасибо.
Николай.
Ирина 09.01.2016 16:30
Уважаемый Алексей Николаевич, здравствуйте! У моего кота появилась проблема! Сегодня я обнаружила, что шерсть на холке у него потемнела и на вид , как-будто мокрая.То же самое я видела у соседского кота.Только у него это продолжается уже месяца 3 и шерсть на шее ,как будто подстрижена.Мой кот несколько раз дрался с ним, может он заразился от него чем-то?
(Гость) Антонина 07.01.2018 06:47
Уважаемый Алексей Николаевич, здравствуйте! У кота шерсть на холке потемнела и на вид , как-будто мокрая. Что это? Чем помочь?
Печать вопроса «У кота мокнет кожа, выпадает шерсть»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль