Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/12773/

У кота мокнет кожа, выпадает шерсть

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №12773 :: (28.03.2011 08:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
юлия
Жен., 7,5лет лет.
беларусь могилев
В пятницу вечером на загривке справа (угол лопатки) появилась аллопеция овальной формы ~1*1,5 см. Кожа в этом месте мокрая (похоже было на сукровицу). Зуда нет. Обралотала перекисью, чуть позже р-ром марганцовки и присыпала стрептоцидом. Уторм все подсохло. Но вечером в субботу по центру загривка появилось новое пятно ~3*2,5см. Проделала все выше описанное, но без должного эффекта. Кошка ведет себя обычно. Не знаю важно ли, но в пятницу отнократно был жидкий стул «вода», при этом у кошки склонность к запорам, и рвота сьеденной пищей. Все это было после появления облысевшего пятна. Что это может быть? Корм не менялся.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кошка стерилизованная? Гулять ходит?
Время создания: 30 Марта 2011 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
юлия 31.03.2011 18:39
кошка не стерилизована и с котами не гуляла. Свозила к ветеренару - успокоили, что не заразно, но что это не сказали. Поставили укол (что-то антигистаминное) и сказали смазать2-3 раза гормональной мазью. Дома была только синафлана. После одного раза мокнутие прошло, но образавалась сильная корка, ночью ее благополучно содрали. Сейчас опять подмокает. Проделываю то, что делала с самого начала, мазью не мажу. Что же это может быть такое?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Скорее всего это стафилококк, помимо местных обработок нужны антибиотики.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Николай воробьев 24.09.2013 10:02
Алексей Николаевич, добрый день! Пишут вам из сосновоборска, красноярского края. У нас живет кот, курильский бобтейл. Ему 8 лет. В декабре 2012 года, заболел. Появилась рвота, падал в обмарок. Обратились к врачу, который ведет его с детства. делали узи, сдали анализы. Результаты были очень плохии. Сильнее всего, поражены были печень, селезенка, поджелудочная, кровеносная и лимфатическая система. Выставили анкалогию. Предлагали усыпить. Но мы отказались.
Кота поили препаратами для печени. Так же поили травами. Кот выкарабкался. Сейчас новая болячка. Что это мы не знаем. Щека с обеих сторон мокнет, выпадает шерсть. Врач расписал лечение: мазь левомеколь, стрептоцид. Мы сделали, сегодня еще хуже. Что делать? Помогите! Заранее спасибо.
Николай.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ирина 09.01.2016 16:30
Уважаемый Алексей Николаевич, здравствуйте! У моего кота появилась проблема! Сегодня я обнаружила, что шерсть на холке у него потемнела и на вид , как-будто мокрая.То же самое я видела у соседского кота.Только у него это продолжается уже месяца 3 и шерсть на шее ,как будто подстрижена.Мой кот несколько раз дрался с ним, может он заразился от него чем-то?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Антонина 07.01.2018 06:47
Уважаемый Алексей Николаевич, здравствуйте! У кота шерсть на холке потемнела и на вид , как-будто мокрая. Что это? Чем помочь?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/12773/