ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГНОЙНАЯ БОЛЯЧКА НА ХВОСТЕ У КОТА

№11413 гнойная болячка на хвосте у кота
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 года | Россия | Калуга
Зравствуйте! помогите советом. 5 дней назад заметила у кота ранку на хвосте( думаю что подрался на улице). она сочится гноем, вокруг ранки выпала шерсть, и он ее постоянно вылизывает. не дает даже посмотреть или потрогать ее. посоветуйте какую нибудь мазь заживляющую. просто у меня нет возможности съездить к ветеринару. заранее спасибо!
21.02.2011 10:14
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте.Попробуйте мазь "левомиколь".Только, как Вы будете ей обрабатывать, если кот даже посмотреть не даёт?
Время создания: 25 Февраля 2011 20:58
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) ирина 27.10.2011 02:17
у кота на хвосте маленькие болячки при нажатии из них сочится гной что это? 0
(Гость) ЖенЯ 23.06.2013 17:44
Обязательно к ветеринару. Нужно будет делать уколы! Один мой кот умер быстро от этого 0 второму помогли уколы
Опишите подробнее, Ирина.
(Гость) Анжелика. 02.03.2012 10:36
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом по решению проблемы постоянно возникающих нарывов на хвосте у кота. В сентябре 2011 года его укусил в место чуть выше основания хвоста в драке кот. Возник серьезный абсцесс, который ветеринар прочистил под наркозом, прокололи Цефтриаксон, обрабатывали перикисью, хлоргексидином, делали перевязки с левомеколем. Всё зажило. Кот чуствовал себя прекрасно. Проходит 1 месяц - на этом же месте новый абсцесс, который прорвался, много крови. Опять наркоз, прочистили, наложили в этот раз шины - все те же манипуляции проделали: антибиотики, викасол, перевязки. витамины. Выздоровели. Проходит три недели - и снова надулась шишечка - опять вскрыли, на этот раз ниживую, снова шины, на этот раз сразу не перевязали, ходил кот в воротнике, кололи гентамицин и рану обрабатывали какой-то ужасно вонючей темно коричневой вязкой жидкостью. Замечательно всё зажило. Проходит 2,5 месяца - опять на этом же месте снова абсцесс. На этот раз небольшой, сам прорвался - выписали опять цефтриаксон и ещё гамавит проколола, в течение недели всё зажило. В чем может быть причина этих постоянных абсцессов? Коту 1,5 года, во время второй операции кастрировали. Мать - британская вислоухая, отец - «дворняжковой» породы. Кормами не кормлю, на натуральном питании. Очень хотелось бы получить от вас консультацию.
Даша 22.06.2012 13:46
У меня таже история!!! У кота нарывают ранки возле хвоста=(( тоже думала подрался, а они не заживают. 2 прорвали и из них вытикает гнойного цвета житкость с белыми маленькими комочками, ранки очень болят. Я заливала в ранки перекись в одной уже гноя нет, а вторая сочится еще! Что делать? 0 0
(Гость) Юлия 09.12.2013 01:11
Подскажите,почти та же история. кот метис на половину дворняжный на половину вислоухий. уже 5 месяц у него у уснования хвоста постоянно то появляются то исчезают ранки. месяц назад была очень сильная. опухла и кот не давал себя гладить. сутки сильно мяукал и прятался. потом на моих глазах резко прорвало и потекло у него гной с кровью и белыми вкраплениями. я выдавила всю жидкость ему,промыла хлоргикседином потом перекись,мазь левомеколь и хорошо завязала. меняла повязку с мазью каждые 2 дня. у него зажило. и сейчас опять появилась мелкая но глубокая дырочка и опять эта жидкость...что делать?у меня маленький ребенок дома
(Гость) Людмила 25.08.2014 14:29
Здравствуйте Пожалуйста посоветуйте что делать Коту 1 год 2 мес. В течении месяца Мать сфинкс отец балинез Появляются гнойники у основания хвоста , шерсть вокруг вылезла иногда кровь сочится был отек - прошел Привязывала «Левомиколь» обрабатывала перекисью-одни пройдут другие появляются Аппетит хороший поведение как обычно
Валерия 02.11.2015 11:37
Здравствуйте! Последний год у меня с котом большие проблемы: за последние пять месяце- третий нарыв в задней части: около основания хвоста справа, второй-чуть ниже и третий-уже около заднего прохода. Первый нарыв вскрылся сам, обрабатывали перекисью, ложили мазь Вишневского, Левомиколь, кололи антибиотик. Второй нарыв чистили в ветлечебнице. И вот опять всего через два месяца третий. Кот домашний, персидский, кастрированный. В ветлечебнице сказали, что это могут воспаляться какие-то железы(забыла как называются). Что нам делать, можно ли как-то предотвратить эти явления?
(Гость) Виктория 05.12.2015 14:39
У меня таже история с кошкой. Сегодня возила в ветклинику. За последний год это второй раз нарыв. Врач сказал что это воспаление параанальной ??? железы. Предлагает удалить. Кто сталкивался с такими советами?
(Гость) Ева 23.01.2017 20:27
Здравствуйте, у моено кота на хвосте болячка, шерсть выпола и периодически идёт кровь. Чем можно помазать чтобы прошло скажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Печать вопроса «гнойная болячка на хвосте у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль