Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/11413/

гнойная болячка на хвосте у кота

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №11413 :: (21.02.2011 10:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 10
Светлана
Муж., 1,5 года лет.
Россия Калуга
Зравствуйте! помогите советом. 5 дней назад заметила у кота ранку на хвосте( думаю что подрался на улице). она сочится гноем, вокруг ранки выпала шерсть, и он ее постоянно вылизывает. не дает даже посмотреть или потрогать ее. посоветуйте какую нибудь мазь заживляющую. просто у меня нет возможности съездить к ветеринару. заранее спасибо!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте.Попробуйте мазь "левомиколь".Только, как Вы будете ей обрабатывать, если кот даже посмотреть не даёт?
Время создания: 25 Февраля 2011 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) ирина 27.10.2011 02:17
у кота на хвосте маленькие болячки при нажатии из них сочится гной что это? 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ЖенЯ 23.06.2013 17:44
Обязательно к ветеринару. Нужно будет делать уколы! Один мой кот умер быстро от этого 0 второму помогли уколы
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Опишите подробнее, Ирина.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анжелика. 02.03.2012 10:36
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом по решению проблемы постоянно возникающих нарывов на хвосте у кота. В сентябре 2011 года его укусил в место чуть выше основания хвоста в драке кот. Возник серьезный абсцесс, который ветеринар прочистил под наркозом, прокололи Цефтриаксон, обрабатывали перикисью, хлоргексидином, делали перевязки с левомеколем. Всё зажило. Кот чуствовал себя прекрасно. Проходит 1 месяц - на этом же месте новый абсцесс, который прорвался, много крови. Опять наркоз, прочистили, наложили в этот раз шины - все те же манипуляции проделали: антибиотики, викасол, перевязки. витамины. Выздоровели. Проходит три недели - и снова надулась шишечка - опять вскрыли, на этот раз ниживую, снова шины, на этот раз сразу не перевязали, ходил кот в воротнике, кололи гентамицин и рану обрабатывали какой-то ужасно вонючей темно коричневой вязкой жидкостью. Замечательно всё зажило. Проходит 2,5 месяца - опять на этом же месте снова абсцесс. На этот раз небольшой, сам прорвался - выписали опять цефтриаксон и ещё гамавит проколола, в течение недели всё зажило. В чем может быть причина этих постоянных абсцессов? Коту 1,5 года, во время второй операции кастрировали. Мать - британская вислоухая, отец - «дворняжковой» породы. Кормами не кормлю, на натуральном питании. Очень хотелось бы получить от вас консультацию.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Даша 22.06.2012 13:46
У меня таже история!!! У кота нарывают ранки возле хвоста=(( тоже думала подрался, а они не заживают. 2 прорвали и из них вытикает гнойного цвета житкость с белыми маленькими комочками, ранки очень болят. Я заливала в ранки перекись в одной уже гноя нет, а вторая сочится еще! Что делать? 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Юлия 09.12.2013 01:11
Подскажите,почти та же история. кот метис на половину дворняжный на половину вислоухий. уже 5 месяц у него у уснования хвоста постоянно то появляются то исчезают ранки. месяц назад была очень сильная. опухла и кот не давал себя гладить. сутки сильно мяукал и прятался. потом на моих глазах резко прорвало и потекло у него гной с кровью и белыми вкраплениями. я выдавила всю жидкость ему,промыла хлоргикседином потом перекись,мазь левомеколь и хорошо завязала. меняла повязку с мазью каждые 2 дня. у него зажило. и сейчас опять появилась мелкая но глубокая дырочка и опять эта жидкость...что делать?у меня маленький ребенок дома
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Людмила 25.08.2014 14:29
Здравствуйте Пожалуйста посоветуйте что делать Коту 1 год 2 мес. В течении месяца Мать сфинкс отец балинез Появляются гнойники у основания хвоста , шерсть вокруг вылезла иногда кровь сочится был отек - прошел Привязывала «Левомиколь» обрабатывала перекисью-одни пройдут другие появляются Аппетит хороший поведение как обычно
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Валерия 02.11.2015 11:37
Здравствуйте! Последний год у меня с котом большие проблемы: за последние пять месяце- третий нарыв в задней части: около основания хвоста справа, второй-чуть ниже и третий-уже около заднего прохода. Первый нарыв вскрылся сам, обрабатывали перекисью, ложили мазь Вишневского, Левомиколь, кололи антибиотик. Второй нарыв чистили в ветлечебнице. И вот опять всего через два месяца третий. Кот домашний, персидский, кастрированный. В ветлечебнице сказали, что это могут воспаляться какие-то железы(забыла как называются). Что нам делать, можно ли как-то предотвратить эти явления?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Виктория 05.12.2015 14:39
У меня таже история с кошкой. Сегодня возила в ветклинику. За последний год это второй раз нарыв. Врач сказал что это воспаление параанальной ??? железы. Предлагает удалить. Кто сталкивался с такими советами?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ева 23.01.2017 20:27
Здравствуйте, у моено кота на хвосте болячка, шерсть выпола и периодически идёт кровь. Чем можно помазать чтобы прошло скажите пожалуйста. Заранее спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/11413/