ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТАКСА НАЧАЛА ХРОМАТЬ НА ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ НОГУ

№21059 Такса начала хромать на заднюю левую ногу
Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: Такса (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: Год и шесть | Вес: 7-8 | Россия | Орловская Облсть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.К вечеру у собаки упало настроение,а с утра она начала хромать на левую ногу и не хочет ходить все время лежит.Нос холодный, на лапке никаких ранений нет, когда трогаешь лапу не скулит,но дрожит.
04.01.2012 12:26
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Решить подобные проблемы без осмотра невозможно, т.к. причин хромоты может быть много, а без диагноза лечение невозможно.
Время создания: 11 Января 2012 20:30
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 04.01.2012 14:54
Вам надо срочно бежать к врачу!!!Ваша порода входит в группу риска по дикопатиям(грыжам)...Для начала надо сделать неврологический осмотр собаке(методика есть в Инете,самые просты тесты вы можете сделать сами) и рентген...Это очень серьезно!!!Собаку может парализовать...дрожь может быть симптом боли...А здесь, на форуме, врачи не отвечают...В первую очередь надо исключить спинальные потологии...Собака может хромать и дрожать и от других причин(суставы,вывих), но позвоночник у такс страдает чаще...Найдите в Инете статьи Давыдова,Сотникова,Ягникова... -там все описано...У Вас близко Москва,поэтому ,если собаку парализует не теряйте времени( при полной парализации надо достваить собаку не позднее 48 часов) езжайте в Москву(Гаранин клиника «Зоовет»,Ягинков принимает в РУДН(его контакты есть в Интернете) Карелин«Белый клык»...Сейчас можно попробывать полечить терапевтически...НВП и гормоны(лучше метилпреднизолон),Мильгамма...Только без врача ничего сами не делайте и не давайте песе человеческие анальгетики-это опасно и вызывает кровотечение...Ей надо покой и как можно меньше двигаться,лучше -клетка...Я не ветеринар,просто у меня аналогичная проблема...Может у Вас и не позвоночник,дай Бог!!!Идите к врачу СРОЧНО!!!
Печать вопроса «Такса начала хромать на заднюю левую ногу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль