Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/21059/

Такса начала хромать на заднюю левую ногу

«Собаки / Травматология»

Вопрос №21059 :: (04.01.2012 12:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., Год и шесть лет.
Россия Орловская Облсть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.К вечеру у собаки упало настроение,а с утра она начала хромать на левую ногу и не хочет ходить все время лежит.Нос холодный, на лапке никаких ранений нет, когда трогаешь лапу не скулит,но дрожит.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Решить подобные проблемы без осмотра невозможно, т.к. причин хромоты может быть много, а без диагноза лечение невозможно.
Время создания: 11 Января 2012 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 04.01.2012 14:54
Вам надо срочно бежать к врачу!!!Ваша порода входит в группу риска по дикопатиям(грыжам)...Для начала надо сделать неврологический осмотр собаке(методика есть в Инете,самые просты тесты вы можете сделать сами) и рентген...Это очень серьезно!!!Собаку может парализовать...дрожь может быть симптом боли...А здесь, на форуме, врачи не отвечают...В первую очередь надо исключить спинальные потологии...Собака может хромать и дрожать и от других причин(суставы,вывих), но позвоночник у такс страдает чаще...Найдите в Инете статьи Давыдова,Сотникова,Ягникова... -там все описано...У Вас близко Москва,поэтому ,если собаку парализует не теряйте времени( при полной парализации надо достваить собаку не позднее 48 часов) езжайте в Москву(Гаранин клиника «Зоовет»,Ягинков принимает в РУДН(его контакты есть в Интернете) Карелин«Белый клык»...Сейчас можно попробывать полечить терапевтически...НВП и гормоны(лучше метилпреднизолон),Мильгамма...Только без врача ничего сами не делайте и не давайте песе человеческие анальгетики-это опасно и вызывает кровотечение...Ей надо покой и как можно меньше двигаться,лучше -клетка...Я не ветеринар,просто у меня аналогичная проблема...Может у Вас и не позвоночник,дай Бог!!!Идите к врачу СРОЧНО!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/21059/