ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК ПОПАЛ ПОД КОЛЕСА А/МОБИЛЯ

№11048 щенок попал под колеса а/мобиля
елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный похож на лайку (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: щенок месяцев 2-3 | Вес: 2,5 | Россия | п. Нижнеангарск
Щенок попал под колеса а/мобиля, ехавшего на скорости, подняться после не мог, видимых повреждений нет. Изо рта не сильно шла кровь разбавленная прозрачной жидкостью примерно около 2 часов. Щенок после дтп почти сразу же уснул, во сне постанывал и теперь все время спит уже 8 часов, во сне же и описался. На легкие прикосновения не реагирует(не просыпается и не стонет), несколько раз ,не просыпаясь переползал с места на место. Что с ним и что можно сделать в условиях отсутствия ветеринарной помощи, вет.клиник просто здесь нет, а ветеринары не специализируются на собаках и кошках, рентгена нет.
12.02.2011 15:38
Прямая специальность
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
Рейтинг. Сычёв Василий Алексеевич
ветврач

Если нет никого кто мог бы помогать и делать уколы- нечего не делайте , выживет сам. Если есть возможность сделать в/м викасол 0,5 мл 2 р/д 4-5 дней. Если мочи в крови нет- хорошо, кормите , но только кашеобразной пищей- что бы не тужился лишний раз. Посмотрите есть ли переломы, раны.

 

Время создания: 12 Февраля 2011 23:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Нужно щенка осмотреть, обработать раны, если таковые имеются, перекисью водорода, затем прижечь йодом. Щенку нужно сделать внутримышечно 1 мл преднизолона, 0,5 мл дицинона или этамзилата (это кровоостанавливающий препарат), 0,5 мл анальгина и предоставить покой. Дальше будет видно.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:20
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «щенок попал под колеса а/мобиля»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль