Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/11048/

щенок попал под колеса а/мобиля

«Собаки / Травматология»

Вопрос №11048 :: (12.02.2011 15:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., щенок месяцев 2-3 лет.
Россия п. Нижнеангарск
Щенок попал под колеса а/мобиля, ехавшего на скорости, подняться после не мог, видимых повреждений нет. Изо рта не сильно шла кровь разбавленная прозрачной жидкостью примерно около 2 часов. Щенок после дтп почти сразу же уснул, во сне постанывал и теперь все время спит уже 8 часов, во сне же и описался. На легкие прикосновения не реагирует(не просыпается и не стонет), несколько раз ,не просыпаясь переползал с места на место. Что с ним и что можно сделать в условиях отсутствия ветеринарной помощи, вет.клиник просто здесь нет, а ветеринары не специализируются на собаках и кошках, рентгена нет.
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Если нет никого кто мог бы помогать и делать уколы- нечего не делайте , выживет сам. Если есть возможность сделать в/м викасол 0,5 мл 2 р/д 4-5 дней. Если мочи в крови нет- хорошо, кормите , но только кашеобразной пищей- что бы не тужился лишний раз. Посмотрите есть ли переломы, раны.

 

Время создания: 12 Февраля 2011 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Нужно щенка осмотреть, обработать раны, если таковые имеются, перекисью водорода, затем прижечь йодом. Щенку нужно сделать внутримышечно 1 мл преднизолона, 0,5 мл дицинона или этамзилата (это кровоостанавливающий препарат), 0,5 мл анальгина и предоставить покой. Дальше будет видно.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/11048/