ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!

№41361 Опухоль молочной железы - что делать подскажите!!!!!!
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: английский кокер-спаниель (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: примерно 6 лет | Вес: 20 кг | Беларусь | Щучин
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение. У меня английский кокер спаниель девочка, возраст примерно лет 6. Сегодня обнаружили опухоль молочной железы и вроде с метастазами, так сказал ветеринар при осмотре. Он это всё «нащупал» не делая никаких анализов и дополнительных исследований (узи, рентген). Сказал надо делать операцию. Но сказал нам решать - операция не дает гарантий НИКАКИХ. У собачки нет изменений в поведении-питании пока. Если только немного спокойнее стала, скучнее что ли. Что делать???? ведь оперции делают на ранней стадии - это даёт шанс какой то. есть ли смысл ухудшать качество жизни животного,которое чувствует себя нормально, хирургическим вмешательством ??? ведь гарантий на выздоровление как нам сказали все равно нет.
22.12.2014 23:47
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Без визуального осмотра (размеров, расположения, количества  новообразований и т.д.) мне сложно оценить выраженность процесса. Однако, онкология молочных желез у мелких животных в настоящее время сложная, практически не решаемая эффективно проблема (если речь идет о злокачественных опухолях).
Безусловно, сделать рентген и оценить анализы крови стоит.
Однако, предсказать, как будет развиваться процесс после операции или если вообще ее не проводить, невозможно.
Полная схема лечения, помимо самой операции должна включать курс химиотерапии и гистологическое исследование удаленного образования с целью подтверждения диагноза.
И даже полностью "правильная" тактика при лечении, к сожалению, не дает особых гарантий.

Время создания: 23 Декабря 2014 08:09
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 23.12.2014 11:57
Вот,что мне написал наш гродненский врач «У Вашей собаки метастазирование по соседним молочным железам, к сожалению в Гродно нет рентгена чтобы проверить наличие метастаз в лёгких, поэтому я и сказал »если повезёт и метастаз в легких нет«, операция ни когда не даёт гарантии, вообще в онкологии ни кто ни когда Вам ни чего не гарантирует, кроме смерти со временем. Операция - это шанс, возможность убрать опухоли вместе с региональными лимфоузлами в надежде что нет метастазирования во внутренние органы, плюс кастрация возможность замедлить рост опухоли, если она окажется гормонозависимой, с другой стороны конечно это стресс и долгий реабилитационный период, поэтому решать Вам делать или не делать операцию.»
Ну, собственно, я согласен.
Ольга 24.12.2014 13:08
спасибо за консультацию.
Печать вопроса «Опухоль молочной железы - что делать подскажите!!!!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль