ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОСПАЛЕН И УЖАСНО ЖЕСТКИЙ КИШЕЧНИК У ЩЕНКА ТОЙ ТЕРЬЕРА

№13635 Воспален и ужасно жесткий кишечник у щенка той терьера
Борщова ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Той терьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: около 3 кг | Россия | Москва
Сейчас ей 7 месяцев, но три месяца назад у нее не работал кишечник 4 суток (симптомы: рвота все эти дни не прекращалась с переодичностью каждые пол часа, слизь с пеной, аппетит был, но даже вода тут же вылезала обратно, не какала), пришлось оперировать, инородного тела не обнаружили, но толстая кишка была вздута (загазована) до неимоверного размера, и остальные кишки воспалены и жесткие, и давили на органы, газ выпустили и кишечник заработал как часы. После этого долго не какала (около 3 недель, только при помощи слабительного-дюфалак), потом все нормализовалось. И вот в этот вторник 19.04.11 она опять начала блевать каждые 15 минут, повезли в ветеренарку, инородного тела нет, сделали ношпу+цирукал и тилозин или тивозин, точно не помню название, по приезду домой она сразу легла спать и ее больше не рвало, утром я дала ей отвар ромашки и геркулесовую кашу чайную ложку, она сьела, не вырвало. Вчера даже покакала. Но ее общее состояние ужасно, страшно смотреть: шкура очень обезвожена, безумно линяет, вздут и очень жесткий живот, как сказали в ветеренарке-одна кишка у нее очень тонкая и сильно натянута, словно оборвется, остальные вздуты и жесткие. Раз это повторилось второй раз, нам предложили сдать кал на анализ паразитов. Помоготе пожалуйста, потому что я думаю, что это не выход.
22.04.2011 10:29
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ирина. Проблемы с ЖКТ у собак мелких пород - явление достаточно частое. Вашу собачку нужно обследовать. Сдайте биохимию и общий анализы крови, кал на перевариваемость и дисбактериоз. Паразитов тоже исключить не помешает. Во время приступов нужно сделать рентгеновские снимки - обзорный и с контрастным веществом.
Время создания: 23 Апреля 2011 09:07
Оценок: 0
Мнение зала
Борщова ирина 13.05.2011 13:34
Уважаемый Алексей Николаевич, Кровь сдавали-нормальная, кал на перевариваемость тоже анализ хороший пришел, рентген делали с контрастным веществом - тоже ничего нет и проходимость нормальная. Сейчас ей лучше, помогли опять уколы и отваром ромашки отпаивала, сейчас ест нормально, обошлось без повторной операции. Я думаю, что все таки, как вы сказали нужно сдать анализ кала на паразитов, т.к. она не поправляется, ходит вечно голодная, сейчас хорошо ест, но худая. Спасибо за ответ!)
На здоровье.
Печать вопроса «Воспален и ужасно жесткий кишечник у щенка той терьера»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль