Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/13635/

Воспален и ужасно жесткий кишечник у щенка той терьера

«Собаки / Терапия»

Вопрос №13635 :: (22.04.2011 10:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Борщова ирина
Жен., 7 месяцев лет.
Россия Москва
Сейчас ей 7 месяцев, но три месяца назад у нее не работал кишечник 4 суток (симптомы: рвота все эти дни не прекращалась с переодичностью каждые пол часа, слизь с пеной, аппетит был, но даже вода тут же вылезала обратно, не какала), пришлось оперировать, инородного тела не обнаружили, но толстая кишка была вздута (загазована) до неимоверного размера, и остальные кишки воспалены и жесткие, и давили на органы, газ выпустили и кишечник заработал как часы. После этого долго не какала (около 3 недель, только при помощи слабительного-дюфалак), потом все нормализовалось. И вот в этот вторник 19.04.11 она опять начала блевать каждые 15 минут, повезли в ветеренарку, инородного тела нет, сделали ношпу+цирукал и тилозин или тивозин, точно не помню название, по приезду домой она сразу легла спать и ее больше не рвало, утром я дала ей отвар ромашки и геркулесовую кашу чайную ложку, она сьела, не вырвало. Вчера даже покакала. Но ее общее состояние ужасно, страшно смотреть: шкура очень обезвожена, безумно линяет, вздут и очень жесткий живот, как сказали в ветеренарке-одна кишка у нее очень тонкая и сильно натянута, словно оборвется, остальные вздуты и жесткие. Раз это повторилось второй раз, нам предложили сдать кал на анализ паразитов. Помоготе пожалуйста, потому что я думаю, что это не выход.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ирина. Проблемы с ЖКТ у собак мелких пород - явление достаточно частое. Вашу собачку нужно обследовать. Сдайте биохимию и общий анализы крови, кал на перевариваемость и дисбактериоз. Паразитов тоже исключить не помешает. Во время приступов нужно сделать рентгеновские снимки - обзорный и с контрастным веществом.
Время создания: 23 Апреля 2011 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Борщова ирина 13.05.2011 13:34
Уважаемый Алексей Николаевич, Кровь сдавали-нормальная, кал на перевариваемость тоже анализ хороший пришел, рентген делали с контрастным веществом - тоже ничего нет и проходимость нормальная. Сейчас ей лучше, помогли опять уколы и отваром ромашки отпаивала, сейчас ест нормально, обошлось без повторной операции. Я думаю, что все таки, как вы сказали нужно сдать анализ кала на паразитов, т.к. она не поправляется, ходит вечно голодная, сейчас хорошо ест, но худая. Спасибо за ответ!)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
На здоровье.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/13635/