ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОНОС У СОБАКИ

№11114 понос у собаки
наталья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: чихуахуа (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 мес | россия | междуреченск
Здравствуйте, мы приобрели щенка чихуа-хуа возраст 1,5 мес. У неё понос с резким зловонным запахом однородного коричнево-желтого цвета. Заводчик кормил сухим кормом для щенков, но у нас она есть его отказалась. Мы попробывали дать столовую ложку постной говядины (ошпаренной кипятком и мелко порезанной). Съела с удовольствием, но потом два раза срыгивала и, пока однократно, был понос. Щенок искуственник, мать умерла после родов. Подскажите что делать?
13.02.2011 19:54
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Переход от сухого корма на натуральную пищу и наоборот - это стресс для организма, тем более для маленькой чихуашки. У неё и так стресс от перемены хозяев, обстановки и т.п., а Вы ещё добавили. Так что ничего удивительного. Подавайте энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 5 - 7 дней, должно пройти.
Время создания: 19 Февраля 2011 19:29
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Кристина 14.03.2012 08:15
щенку лабрадора 1 мес. рвало один раз ночью....потом я ее покормила куринной грудкой с бульоном...она стала поносить сначало зеленым цветом,потом желтым...ветеринар посоветовал фуразолидон...выпили одну днем и одну на ночь....но понос не прекратился...что делать?
Печать вопроса «понос у собаки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль