Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/11114/

понос у собаки

«Собаки / Терапия»

Вопрос №11114 :: (13.02.2011 19:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
наталья
Жен., 1,5 мес лет.
россия междуреченск
Здравствуйте, мы приобрели щенка чихуа-хуа возраст 1,5 мес. У неё понос с резким зловонным запахом однородного коричнево-желтого цвета. Заводчик кормил сухим кормом для щенков, но у нас она есть его отказалась. Мы попробывали дать столовую ложку постной говядины (ошпаренной кипятком и мелко порезанной). Съела с удовольствием, но потом два раза срыгивала и, пока однократно, был понос. Щенок искуственник, мать умерла после родов. Подскажите что делать?
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. Переход от сухого корма на натуральную пищу и наоборот - это стресс для организма, тем более для маленькой чихуашки. У неё и так стресс от перемены хозяев, обстановки и т.п., а Вы ещё добавили. Так что ничего удивительного. Подавайте энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 5 - 7 дней, должно пройти.
Время создания: 19 Февраля 2011 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Кристина 14.03.2012 08:15
щенку лабрадора 1 мес. рвало один раз ночью....потом я ее покормила куринной грудкой с бульоном...она стала поносить сначало зеленым цветом,потом желтым...ветеринар посоветовал фуразолидон...выпили одну днем и одну на ночь....но понос не прекратился...что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/11114/