ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ,ДОМИНИРОВАНИЕ,РВЕНИЕ К ЛЮДЯМ

№48995 Агрессия,доминирование,рвение к людям
Аделина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Немецкая Овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 13кг | Россия | Рубцовск
Здравствуйте! Моя собака часто ведёт себя доминирующе, хотя я всеми способами пытаюсь это укротить. На прогулке она не смотрит на меня, если я отпущу с поводка - она бегает в моём поле зрения. Но если что-то усердно нюхает, или к примеру, летит птица - её не дозовёшься. Дома, если мою полы - может подойти, нюхать. Я отталкиваю её легонько, а она может огрызнуться. Может, это связанно со сменой зубов? До этого всё было хорошо и подобное не встречалось. Так же хочется узнать о поведении на прогулках. Когда мы идём и рядом проходит человек, она виляет хвостом и активно тянется к нему.Эту проблему мы решали с помощью сырка - отвлекали. Так же по поводу людей - когда мы подходим к детям, чтобы они её погладили , она сильно возбуждается и немного приспускает мочи от радости. Оттащить я тоже не могу, прыгает на ноги детям, а хотелось бы , что бы она вела себя сдержанно.
19.07.2017 08:23
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Рекомендую вам с собакой пойти на курсы дрессировки. Там научат вас правильно управлять собакой. Также можете найти в интернете и посмотреть онлайн-уроки по обучению щенка командам послушания.
Время создания: 25 Июля 2017 12:14
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия,доминирование,рвение к людям»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль