ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИИ

№45075 Проявление агрессии
Илья Васильевич Кононенко
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Дворняга (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 17кг | Украина | Киев
Есть проблема!! Мой питомец ( 2х летний найдёныш Бро) проявил агрессию по отношению к моему 9ти месячному сыну!!! Почитав на эту тему делаю вывод: скорее всего на почве ревности( малыш не провоцировал, не тягал за уши тд, не отбирал кости игрушки...) этот лопоухий неблагодарный засранез походя мимо в метре бросился на малыша и укусил( вернее ударил зубами в лицо) !!!! Что делать с псом? Боюсь повторения агрессии!
18.01.2016 14:25
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Достаточно ли времени Вы уделяете собаке? Прогулки должны быть продолжительными с играми, с занятиями по дрессировке, собака должна уставать, чтобы потом дома отсыпаться до следующей прогулки. Ревность может возникать только при отсутствии должного внимания к собаке. Ребенок много отнимает времени, но это никак не должно сказываться на собаке. Собака у Вас тоже молодая, точнее молодой пес, полный энергии. Ваше внимание к обоим должно быть равным! На правах вожака Вы должны определить рамки возможного для собаки, Вы с ним занимались, обучали его правилам поведения? 
Собака должна не только подчиняться Вам, но и доверять Вам, и уважать Вас как вожака. То, что собака в Вашем присутствии кидается на ребенка - это Ваше упущение в его воспитании. 
Время создания: 18 Января 2016 17:04
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проявление агрессии»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль