Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/45075/

Проявление агрессии

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №45075 :: (18.01.2016 14:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Илья Васильевич Кононенко
Муж., 2 года лет.
Украина Киев
Есть проблема!! Мой питомец ( 2х летний найдёныш Бро) проявил агрессию по отношению к моему 9ти месячному сыну!!! Почитав на эту тему делаю вывод: скорее всего на почве ревности( малыш не провоцировал, не тягал за уши тд, не отбирал кости игрушки...) этот лопоухий неблагодарный засранез походя мимо в метре бросился на малыша и укусил( вернее ударил зубами в лицо) !!!! Что делать с псом? Боюсь повторения агрессии!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Достаточно ли времени Вы уделяете собаке? Прогулки должны быть продолжительными с играми, с занятиями по дрессировке, собака должна уставать, чтобы потом дома отсыпаться до следующей прогулки. Ревность может возникать только при отсутствии должного внимания к собаке. Ребенок много отнимает времени, но это никак не должно сказываться на собаке. Собака у Вас тоже молодая, точнее молодой пес, полный энергии. Ваше внимание к обоим должно быть равным! На правах вожака Вы должны определить рамки возможного для собаки, Вы с ним занимались, обучали его правилам поведения? 
Собака должна не только подчиняться Вам, но и доверять Вам, и уважать Вас как вожака. То, что собака в Вашем присутствии кидается на ребенка - это Ваше упущение в его воспитании. 
Время создания: 18 Января 2016 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/45075/