ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАНЕ КОРСО БОИТСЯ ОСТАВАТЬСЯ ОДИН?!

№43845 Кане корсо боится оставаться один?!
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: кане корсо (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: около 60 | Москва
Здравствуйте! В 2009г. мы взяли щенка кане корсо (мальчик) в возрасте 3-4 мес. Он всегда жил с нами в большой семье (7 чел.), летом выезжал на дачу. В 2011 купили декоративного кролика. Собака к кролику агрессии не проявляла, но и любви тоже не было. Подойдет, понюхает кролика, и ляжет на свое место. В конце 2013 мы переехали (я, муж и 2-е детей-подростков), с собакой и кроликом. Сначала, когда все уходили на работу/в школу собака выла, через какое-то время перестала. В 2014 кролика частично парализовало, и мы его совсем не выпускали из клетки. Этим летом кролик умер. Собака все лето была с кем-то на даче или в квартире, но одна не оставалась (у детей были каникулы). И вот начался учебный год, и наш кошмар!
Когда последний из нас выходит из квартиры и закрывает дверь, начинается поскуливание. Целый день собака одна, и все что в ее досягаемости к вечеру разгрызено/разорвано. В пятницу он оторвал у входной двери порожек, и выковырял немного бетона… В выходные мы с ним уехали на дачу. Целыми днями он был с нами довольный и счастливый. В понедельник, когда все ушли, он продолжил расковыривать бетон у двери и порвал линолеум. Пока пытался выбраться из квартиры, поранился. Пол был в его крови. Неужели это из-за кролика? Все 6 лет это была идеально послушная собака, которая все понимала, даже не с полуслова, а с полувзгляда.
Что с ним делать? Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!
09.09.2015 13:58
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Тоскует ваш пес, может быть приобрести ему нового друга....но это не гарантирует, что он изменить свое поведение, но попробовать можно.
Время создания: 09 Сентября 2015 19:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кане корсо боится оставаться один?!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль