Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/43845/

Кане корсо боится оставаться один?!

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №43845 :: (09.09.2015 13:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 6 лет лет.
Москва
Здравствуйте! В 2009г. мы взяли щенка кане корсо (мальчик) в возрасте 3-4 мес. Он всегда жил с нами в большой семье (7 чел.), летом выезжал на дачу. В 2011 купили декоративного кролика. Собака к кролику агрессии не проявляла, но и любви тоже не было. Подойдет, понюхает кролика, и ляжет на свое место. В конце 2013 мы переехали (я, муж и 2-е детей-подростков), с собакой и кроликом. Сначала, когда все уходили на работу/в школу собака выла, через какое-то время перестала. В 2014 кролика частично парализовало, и мы его совсем не выпускали из клетки. Этим летом кролик умер. Собака все лето была с кем-то на даче или в квартире, но одна не оставалась (у детей были каникулы). И вот начался учебный год, и наш кошмар!
Когда последний из нас выходит из квартиры и закрывает дверь, начинается поскуливание. Целый день собака одна, и все что в ее досягаемости к вечеру разгрызено/разорвано. В пятницу он оторвал у входной двери порожек, и выковырял немного бетона… В выходные мы с ним уехали на дачу. Целыми днями он был с нами довольный и счастливый. В понедельник, когда все ушли, он продолжил расковыривать бетон у двери и порвал линолеум. Пока пытался выбраться из квартиры, поранился. Пол был в его крови. Неужели это из-за кролика? Все 6 лет это была идеально послушная собака, которая все понимала, даже не с полуслова, а с полувзгляда.
Что с ним делать? Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Тоскует ваш пес, может быть приобрести ему нового друга....но это не гарантирует, что он изменить свое поведение, но попробовать можно.
Время создания: 09 Сентября 2015 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/43845/