ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕНОК СТРАННО ВЕДЕТ СЕБЯ НОЧЬЮ

№39163 Щенок странно ведет себя ночью
Анчёус
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: дворняшка, возможно помесь с овчаркой (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3-4 месяца | Вес: 4,5 кг | Россия | Оренбург
Доброго дня! Я на улице подобрала щенка 2-3 месяцев, отмыли, откормили, проглистогонили, сделали подготовку к вакцинации и первую вакцинацию (сказали через 3 недели на повторное).
Проблема началась неделю назад -щенок забился в угол на кухне, где у нас стоят банки рычал оттуда, скулил и видимо пытался сходить в туалет.
Потом дня 4 все было спокойно. Сейчас уже 2 ночь подряд опять началось. Выглядит это так: щенок просто спит, потом резко поднимается скуля и рыча и старается спрятаться в угол, там писается и какается, а потом с визгом убегает, поджав хвост. Такие «припадки» обычно происходят в 3-4 утра.
Днем он всегда писает или старается писать в одно место - на тряпку (мы всегда хвалим его за такое поведение), какает вблизи от тряпки. Питание не меняли, вроде все по старому, но вот что то начал себя странно вести.
30.05.2014 13:12
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Добрый день! Очень трудно определить и поставить диагноз не видя животное. Видимо что-то зависло у него в памяти из прошлой жизни...но могут быть проблемы со здоровьем, сделайте УЗИ брюшной полости...это началось до вакцинации? или после? может быть реакция на вакцину, во всяком случае надо хорошенько просмотреть и обследовать собаку!
Время создания: 30 Мая 2014 17:56
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анчёус 30.05.2014 20:46
Началось после вакцинации, получается на вторую неделю - 8 числа повторная вакцинация. Саму вакцинацию провел хорошо, не грустил даже в тот день, ведет себя днем всегда активно, кушает хорошо. Даем витамины «Фито кальцивит», из еды каши,супы (без макарон) и мяса, с удовольствием хрустит морковкой на закуску. Как лакомство даем сухари сушеного черного хлеба
Обратитесь в ветклинику,где делали вакцинацию
Печать вопроса «Щенок странно ведет себя ночью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль