Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/39163/

Щенок странно ведет себя ночью

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №39163 :: (30.05.2014 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анчёус
Муж., 3-4 месяца лет.
Россия Оренбург
Доброго дня! Я на улице подобрала щенка 2-3 месяцев, отмыли, откормили, проглистогонили, сделали подготовку к вакцинации и первую вакцинацию (сказали через 3 недели на повторное).
Проблема началась неделю назад -щенок забился в угол на кухне, где у нас стоят банки рычал оттуда, скулил и видимо пытался сходить в туалет.
Потом дня 4 все было спокойно. Сейчас уже 2 ночь подряд опять началось. Выглядит это так: щенок просто спит, потом резко поднимается скуля и рыча и старается спрятаться в угол, там писается и какается, а потом с визгом убегает, поджав хвост. Такие «припадки» обычно происходят в 3-4 утра.
Днем он всегда писает или старается писать в одно место - на тряпку (мы всегда хвалим его за такое поведение), какает вблизи от тряпки. Питание не меняли, вроде все по старому, но вот что то начал себя странно вести.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый день! Очень трудно определить и поставить диагноз не видя животное. Видимо что-то зависло у него в памяти из прошлой жизни...но могут быть проблемы со здоровьем, сделайте УЗИ брюшной полости...это началось до вакцинации? или после? может быть реакция на вакцину, во всяком случае надо хорошенько просмотреть и обследовать собаку!
Время создания: 30 Мая 2014 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анчёус 30.05.2014 20:46
Началось после вакцинации, получается на вторую неделю - 8 числа повторная вакцинация. Саму вакцинацию провел хорошо, не грустил даже в тот день, ведет себя днем всегда активно, кушает хорошо. Даем витамины «Фито кальцивит», из еды каши,супы (без макарон) и мяса, с удовольствием хрустит морковкой на закуску. Как лакомство даем сухари сушеного черного хлеба
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Обратитесь в ветклинику,где делали вакцинацию
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/39163/