ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗЯЛИ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ - КУСАЕТСЯ

№31528 взяли взрослую собаку - кусается
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: метис овчарки (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: более 10 лет | Вес: 40 | Россия | Уфа
У мамы в частном доме доме умерла собака, я в местном благотворительном фонде взяла взрослого кобеля, он всю жизнь прожил на привязи на улице, хозяев выселили, собака стала не нужна, новые жильцы вызвали САХ для утилизации, жалко стало, отвезла маме. Постоянно в доме проживает мама со своей сестрой, часто приезжает мой брат. Собака первое время вела себя спокойно, ни на кого агрессивно не реагировала, как на привязи, так и без. Через месяц начал рычать на всех, кроме мамы, которая его кормит, особенно в ее присутствии, пытался укусить брата, сегодня укусил мамину сестру, на которую сначала поставил лапы, махал хвостом, а когда она попыталась его лапы убрать, сильно цапнул за руку, даже через одежду синяк появился. Не трогает только маму, получается, он ее защищает, но команд не знает и особо слушается. Понимаю, что прежде, чем брать крупную взрослую собаку, нужно было тысячу раз подумать, но кроме нас она никому не нужна, не хотелось бы, чтобы этот пес пережил еще одно предательство. Но жить остальным рядом с ним в страхе - тоже не дело. Подскажите, есть ли решение такой ситуации, как можно, не применяя насилия, показать взрослой собаке, кого трогать нельзя?
08.02.2013 19:23
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
У Вашей собаки солидный возраст, в пересчете на человеческий ему 61-63 года, он достаточно сообразителен и возможно поймет,что окружающие его люди ему не враги, больше общайтесь с ним, сестра пусть иногда его кормит, применяйте запрещающие команды "Фу!", "Нельзя!". Брат может установить контакт с собакой взяв его на прогулку.
И не показывайте собаке свой испуг,наоборот, старайтесь вести себя так,чтобы он чувствовал силу и уверенность ,исходящую от Вас.

Время создания: 09 Февраля 2013 14:29
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «взяли взрослую собаку - кусается»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль