ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У СОБАКИ ОПУХЛО ВЕКО.

№30706 У собаки опухло веко.
Олеся
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Джек рассел терьер (Собака) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 10 мес. | Вес: 8 кг | Россия | Москва
Добрый день!
1. Собака, Джек рассел терьер, кабель, 10 мес. Кормим 2-3 раза в день сухим кормом ориджен и мокрым кормом базита. , содержится в квартире с кошкой.
2. Три дня назад кастрировали.
3. Второй день подряд опухшее, воспаленное, красное веко.
4. Собака активна и игрива, как обычно.
5,6. Были у ветеринара, точного диагноза не поставили, посоветовали пока помазать тетрациклиновой мазью. Сказали что вроде бы внутри гнойник и наверно он прорвется или рассосется.
7. Пока намазали только 1 раз, ничего не изменилось.
8. Подскажите пожалуйста - правильное ли лечение? чем я еще могу помочь своей собаке? опасно ли это? и чем это может быть вызвано?

Заранее спасибо.

Фото -
Кликните для увеличения
02.01.2013 23:14
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Советую вам привезти собаку на прием. Веко выглядит, мягко говоря - не очень. Самостоятельно абсцесс не прорвется - его необходимо вскрывать. Проблема также может быть вызванна аллергической реакцией - в этом случае - лечение еще сложнее. Тетрациклиновая мазь вас не спасет.
Время создания: 03 Января 2013 14:02
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 10.05.2017 21:25
прошу Вас помочь установить диагноз если это возможно в режиме онлайн по фото. у меня ши-тцу 7 лет. кобель. 9 мая обнаружила припухлость век глаза, слезотечение, изменение цвета роговицы-голубая плёнка. При осмотре по краям век корочки коричневого цвета, мне показалась вмятина на глазном яблоке, глаз собака не открывала. Промыла веки и глаз раствором ромашки, закапала капли Ирис и заложила тетрациклиновую мазь глазную. Процедуры эти проводила 3 раза в день. Сегодня глаз у собаки открылся мне показалось, что на роговице стало меньше бело-голубого цвета. Можно ли дать собаке 1/4 супрастина от отёка века? Сегодня промывала ромашкой и начала капать ципровет. Нужно ли продолжать закладывать тетрациклиновую мазь? Буду находится вне доступа к ветклинике ещё 3 дня
Кликните для увеличения
[/imghttp://s018.radikal.ru/i506/1705/40/28cfb3749e65.jpg
Печать вопроса «У собаки опухло веко.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль