Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/30706/

У собаки опухло веко.

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №30706 :: (02.01.2013 23:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Олеся
Неизвестно., 10 мес. лет.
Россия Москва
Добрый день!
1. Собака, Джек рассел терьер, кабель, 10 мес. Кормим 2-3 раза в день сухим кормом ориджен и мокрым кормом базита. , содержится в квартире с кошкой.
2. Три дня назад кастрировали.
3. Второй день подряд опухшее, воспаленное, красное веко.
4. Собака активна и игрива, как обычно.
5,6. Были у ветеринара, точного диагноза не поставили, посоветовали пока помазать тетрациклиновой мазью. Сказали что вроде бы внутри гнойник и наверно он прорвется или рассосется.
7. Пока намазали только 1 раз, ничего не изменилось.
8. Подскажите пожалуйста - правильное ли лечение? чем я еще могу помочь своей собаке? опасно ли это? и чем это может быть вызвано?

Заранее спасибо.

Фото -
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Советую вам привезти собаку на прием. Веко выглядит, мягко говоря - не очень. Самостоятельно абсцесс не прорвется - его необходимо вскрывать. Проблема также может быть вызванна аллергической реакцией - в этом случае - лечение еще сложнее. Тетрациклиновая мазь вас не спасет.
Время создания: 03 Января 2013 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 10.05.2017 21:25
прошу Вас помочь установить диагноз если это возможно в режиме онлайн по фото. у меня ши-тцу 7 лет. кобель. 9 мая обнаружила припухлость век глаза, слезотечение, изменение цвета роговицы-голубая плёнка. При осмотре по краям век корочки коричневого цвета, мне показалась вмятина на глазном яблоке, глаз собака не открывала. Промыла веки и глаз раствором ромашки, закапала капли Ирис и заложила тетрациклиновую мазь глазную. Процедуры эти проводила 3 раза в день. Сегодня глаз у собаки открылся мне показалось, что на роговице стало меньше бело-голубого цвета. Можно ли дать собаке 1/4 супрастина от отёка века? Сегодня промывала ромашкой и начала капать ципровет. Нужно ли продолжать закладывать тетрациклиновую мазь? Буду находится вне доступа к ветклинике ещё 3 дня
Кликните для увеличения
[/imghttp://s018.radikal.ru/i506/1705/40/28cfb3749e65.jpg
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/30706/