ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ ИЗМЕНИЛО ЦВЕТ!!!

№19133 Бельмо на глазу изменило цвет!!!
Алина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Метис овчарки (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9-12 месяцев | Башкирия
Около месяца назад подобрали собаку, прибившуюся к нашему подъезду. Визуально животное чистое, крупное, красивое. Проблема - пугающее бельмо на правом глазу (глазное яблоко увеличено).

Выглядит все практически так же, как на фото, обнаруженной мною в одной из старых тем на этом сайте (прошу прощения за использование).

Кликните для увеличения


Ветеринар, к которому мы обратились, высказал мнение что проблема вызвана механической травмой, были рекомендованы ципровет и солкосерил гель. Лечили примерно 2,5 недели. Сейчас бельмо приобретает ужасающие отеннки - от пунцового до красно-бурого. Умоляю, скажите, что можно сделать, чтобы спасти собаке глаз???!!!! Возможности не то что операцию сделать, а хорошему офтальмологу показать - просто нет.
И стоит ли продолжать лечение, если так изменяется цвет бельма? (По всем признакам нефункционирующий глазик собаку не беспокоит).
03.11.2011 22:00
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Глаз спасти в этом случае - НЕЛЬЗЯ. Необходимо СРОЧНОЕ удаление поврежденного глаза. В противном случае, вы обрекаете животное на медленную мучительную смерть от болевого синдрома. Назначенное вам лечение  - БЕССМЫСЛЕННОЕ.
Время создания: 04 Ноября 2011 15:56
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Бельмо на глазу изменило цвет!!!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль