Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/19133/

Бельмо на глазу изменило цвет!!!

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №19133 :: (03.11.2011 22:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алина
Жен., 9-12 месяцев лет.
Башкирия
Около месяца назад подобрали собаку, прибившуюся к нашему подъезду. Визуально животное чистое, крупное, красивое. Проблема - пугающее бельмо на правом глазу (глазное яблоко увеличено).

Выглядит все практически так же, как на фото, обнаруженной мною в одной из старых тем на этом сайте (прошу прощения за использование).

Кликните для увеличения


Ветеринар, к которому мы обратились, высказал мнение что проблема вызвана механической травмой, были рекомендованы ципровет и солкосерил гель. Лечили примерно 2,5 недели. Сейчас бельмо приобретает ужасающие отеннки - от пунцового до красно-бурого. Умоляю, скажите, что можно сделать, чтобы спасти собаке глаз???!!!! Возможности не то что операцию сделать, а хорошему офтальмологу показать - просто нет.
И стоит ли продолжать лечение, если так изменяется цвет бельма? (По всем признакам нефункционирующий глазик собаку не беспокоит).
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Глаз спасти в этом случае - НЕЛЬЗЯ. Необходимо СРОЧНОЕ удаление поврежденного глаза. В противном случае, вы обрекаете животное на медленную мучительную смерть от болевого синдрома. Назначенное вам лечение  - БЕССМЫСЛЕННОЕ.
Время создания: 04 Ноября 2011 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/19133/