ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С КОРМЛЕНИЕМ

№47987 Проблема с кормлением
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Смешанная (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Год | Вес: 12 кг. | Россия | Кемерово
Помогите пожалуйста! Собака не ест сухой корм. Может миска неудобная? Хотим купить на подставке (регулирумая) подойдёт? Выпрашивает еду со стола. Его ещё первые хозяева приучили с рук есть. До сих пор не можем исправить так и подкармливаем то с рук то со стола. Знаю что нельзя не даю ему а вот другие члены семьи постоянно его подкармливают со стола. Иногда подойдёт чуть чуть поест и уйдёт когда целый день ничего не ел. Корма покупаем разные но всё равно не ест. Сейчас хотим купить корм роял канин подойдёт такой? Можно его будет приучить есть из миски? И как?
19.01.2017 09:13
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Приучите есть натуральный корм, рубец, обрезь,губы,носы,трахеи(все говяжье сырое) смешивая с гречкой, рисом или геркулесом в пропорциях 3:1(где 3 части мясо, 1 часть каша), плюс витаминно-минеральные добавки, овощи(морковь,капуста квашенная или ошпаренная,кабачки),фрукты(яблоки). Мясные продукты продаются на рынках или в интернет-магазинах. 
Многие собаки отказываются есть сухие корма, это им не предписано природой. Нельзя смешивать в одной миске натуральный и сухой корм. Сухой корм можно использовать, например, с утра на прогулке, как поощрение за выполненную команду, собака голодная и вполне вероятно поведется на такое поощрение, например,подозвали собаку командой "ко мне!", она подошла, Вы поощряете ее поведение сухим кормом с ладони, так можно скормить всю утреннею порцию. Постепенно,не сразу, перекладывая сухой корм из рук в миску, можно приучить есть сухой корм из миски. Следующее кормление через 8 часов будет натуральным.
Миску с едой надо устанавливать на уровне груди собаки.
Не забывайте о питьевой воде, она должна быть всегда в свободном доступе.
Время создания: 19 Января 2017 13:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема с кормлением»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль