Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/47987/

Проблема с кормлением

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №47987 :: (19.01.2017 09:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Муж., Год лет.
Россия Кемерово
Помогите пожалуйста! Собака не ест сухой корм. Может миска неудобная? Хотим купить на подставке (регулирумая) подойдёт? Выпрашивает еду со стола. Его ещё первые хозяева приучили с рук есть. До сих пор не можем исправить так и подкармливаем то с рук то со стола. Знаю что нельзя не даю ему а вот другие члены семьи постоянно его подкармливают со стола. Иногда подойдёт чуть чуть поест и уйдёт когда целый день ничего не ел. Корма покупаем разные но всё равно не ест. Сейчас хотим купить корм роял канин подойдёт такой? Можно его будет приучить есть из миски? И как?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Приучите есть натуральный корм, рубец, обрезь,губы,носы,трахеи(все говяжье сырое) смешивая с гречкой, рисом или геркулесом в пропорциях 3:1(где 3 части мясо, 1 часть каша), плюс витаминно-минеральные добавки, овощи(морковь,капуста квашенная или ошпаренная,кабачки),фрукты(яблоки). Мясные продукты продаются на рынках или в интернет-магазинах. 
Многие собаки отказываются есть сухие корма, это им не предписано природой. Нельзя смешивать в одной миске натуральный и сухой корм. Сухой корм можно использовать, например, с утра на прогулке, как поощрение за выполненную команду, собака голодная и вполне вероятно поведется на такое поощрение, например,подозвали собаку командой "ко мне!", она подошла, Вы поощряете ее поведение сухим кормом с ладони, так можно скормить всю утреннею порцию. Постепенно,не сразу, перекладывая сухой корм из рук в миску, можно приучить есть сухой корм из миски. Следующее кормление через 8 часов будет натуральным.
Миску с едой надо устанавливать на уровне груди собаки.
Не забывайте о питьевой воде, она должна быть всегда в свободном доступе.
Время создания: 19 Января 2017 13:08 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/47987/