ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ДОМА НЕ ЛОЖИТСЯ, СТОИТ ИЛИ ХОДИТ

№44410 Собака в течение трех дней дома не ложится, стоит или ходит
Александр Лаврентьевич
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 10 лет | Вес: Не взвешивал пр | Россия | Рязанская обл, д. Ласицы
Добрый день.
Уже трое суток собака не ложиться дома. Временами учащенное дыхание. Аппетит нормальный. Подолгу стоит или ходит. Подходит ко мне или к дивану, стоит и кладет голову на колени мне или на диван и так стоит. Передние лапы не отекшие ( у прежней собаки, когда она несколько дней стояла и не ложилась передние ноги были сильно отекшими).Но не вялый. Если ложится, то вытянувшись и очень быстро встает. Содержится «свободно»: ночует дома, а днем гуляет во дворе. Теперь приходит домой , походит или постоит и стремится на улицу. На улице иногда немного полежит и тоже стоит или ходит медленно. Но, если я выхожу и иду куда-либо, то в среднем темпе идет по деревне за мною.
В кормление получает кашу ( ячка с небольшим добавлением макарон, или только ячка, или ячка и картофель), сваренную на бульоне из куриных голов, иногда из курицы или мороженной рыбы ( путассу). Также, в каше всегда присутствует головки куриные ( штук7-8), кусочки курицы или разварившаяся рыба. В корм добавляю 1 таб. Панангина и 1 таб. «8в 1 Эксель Глюкозамин»
Вчера и сегодня делали в/м Гамавит ( вчера 2 укола по 3,5 кубика, сегодня пока 1 укол). Вчера и сегодня по одному разу давали Валосердин (30 капель в неб. количестве воды).
Поблизости ветеринара нет, до райцентра (25км) довезти невозможно, т.к. совершенно не лежит даже 5 минут, а ветеринара привезти домой- не могу уговорить даже за вознаграждение. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять, хотя бы на первое время ( постараюсь все таки привезти ветеринара домой).
10.11.2015 09:30
Мнение зала
Печать вопроса «Собака в течение трех дней дома не ложится, стоит или ходит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль