Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kardiologija/view/44410/

Собака в течение трех дней дома не ложится, стоит или ходит

«Собаки / Кардиология»

Вопрос №44410 :: (10.11.2015 09:30) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Александр Лаврентьевич
Муж., 10 лет лет.
Россия Рязанская обл, д. Ласицы
Добрый день.
Уже трое суток собака не ложиться дома. Временами учащенное дыхание. Аппетит нормальный. Подолгу стоит или ходит. Подходит ко мне или к дивану, стоит и кладет голову на колени мне или на диван и так стоит. Передние лапы не отекшие ( у прежней собаки, когда она несколько дней стояла и не ложилась передние ноги были сильно отекшими).Но не вялый. Если ложится, то вытянувшись и очень быстро встает. Содержится «свободно»: ночует дома, а днем гуляет во дворе. Теперь приходит домой , походит или постоит и стремится на улицу. На улице иногда немного полежит и тоже стоит или ходит медленно. Но, если я выхожу и иду куда-либо, то в среднем темпе идет по деревне за мною.
В кормление получает кашу ( ячка с небольшим добавлением макарон, или только ячка, или ячка и картофель), сваренную на бульоне из куриных голов, иногда из курицы или мороженной рыбы ( путассу). Также, в каше всегда присутствует головки куриные ( штук7-8), кусочки курицы или разварившаяся рыба. В корм добавляю 1 таб. Панангина и 1 таб. «8в 1 Эксель Глюкозамин»
Вчера и сегодня делали в/м Гамавит ( вчера 2 укола по 3,5 кубика, сегодня пока 1 укол). Вчера и сегодня по одному разу давали Валосердин (30 капель в неб. количестве воды).
Поблизости ветеринара нет, до райцентра (25км) довезти невозможно, т.к. совершенно не лежит даже 5 минут, а ветеринара привезти домой- не могу уговорить даже за вознаграждение. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять, хотя бы на первое время ( постараюсь все таки привезти ветеринара домой).
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kardiologija/view/44410/