ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА 2 ГОДА. ХРОМАЕТ НА ЗАДНИЕ ЛАПЫ

№49632 Немецкая овчарка 2 года. Хромает на задние лапы
Владислав
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.olard.ru
Порода питомца: Немецкая овчарка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 8 месяцев | Вес: 35 кг. | Россия | Воскресенск
После активного бега / по газону, пришли домой, она поела и легла отдыхать, минут 15-20 лежала. Потом когда вставала - немного поскуливала, шла хромая на задние лапы / это было ярко выражено.
Подобная ситуация случалась и ранее, но только после того как много побегает. На следующее утро она становится довольно здоровой. Наколов или другиx травм на лапаx не обнаружено
Могла ли она, когда пришла домой и легла, просто отлежать лапы?
Что делать в данной ситуации?
Может ли это привести к более тяжелым последствиям, как избежать серьезных заболеваний таких как дисплазия суставов, и какая должна быть в этом возрасте нагрузка/физ. активность на собаку?
P.S. -и какие витамины необходимы для суставов, хрящей, мышц - особенно в зимнее время?
Спасибо.
21.11.2017 22:58
Заводчик
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать снимок на дисплазию суставов, уж очень похожи признаки (хромота после нагрузки). Для профилактики и лечения этого недуга назначают препараты содержащие глюкозамин, хондроитин, МСМ, хорошо себя зарекомендовал СТРАЙД ПЛЮС- рекомендовано давать собакам сезонно(в момент обострения) 2-3 мес. подряд, затем перерыв. Также надо исключать нагрузки.
Время создания: 22 Ноября 2017 14:02
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Михаил 24.11.2017 16:17
Здравствуйте!
Фр. бульдог, 2 месяца. Иногда случается следующее: обычно бегает, лает, рычит, в общем активный щенок, но где-то раз в день неожиданно начинаются судороги, теряется координация, растопыриваются лапы и присаживается на задние лапы, может упасть или лечь. Не скулит, нигде по телу болевых ощущений нет. Продолжается все это минуту или чуть меньше.
Сделали дегельминтизацию, готовимся к первой прививке.
Что нам надо сделать?

Спасибо.
Обратитесь к ветеринару!
Печать вопроса «Немецкая овчарка 2 года. Хромает на задние лапы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль