ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТАКСА СТРАДАЕТ ОТ БОЛИ

№17970 такса страдает от боли
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: такса длинношерстная (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 7 кг | Беларусь | Барановичи
Проблемы начались месяц назад -собака перестала подниматься по ступенькам,появились боли и напряженность в животе,при прикосновении собака дрожит от боли.Аппетит хороший,температуры нет, крови в моче нет,стул в норме. Собаку кормили в основном сухим комом Роял канин модификации CC Club. В Минской ветклинике сделали УЗИ брюшной полости и анализ крови, в результате поставили диагноз-гепатит, также обнаружен камень в мочевом пузыре. Назнаили лечение:гептрал-по полтаблетки 2 раза в день,прокололи курс кокарнита и циклоферона,цистон по полтаблетки 2 р.д.,масло расторопши. Собака переведена на диетическое питание-вареная говядина,пеень,серце,курица,обезжиренный творог. Прошел почти месяц а собаку по прежднему мучают боли. Скажите гепатит вообще может вызываать сильные боли в животе (читала что печень не болит) либо причина болей -камень в мочевом пузыре( камень около 1 см в диаметре).
29.09.2011 21:27
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Камень может вызывать болевой синдром, его нужно удалять хирургическим путём.Так же болевой синдром может быть связан с заболеванием позвоночника.
Время создания: 30 Сентября 2011 09:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Рейтинг. Чуваев Игорь Валерьевич
Главный врач, директор клиники

Да, необходимо сделать рентген позвоночника. Камень в мочевом пузыре это одно, а остеохондроз позвоночника - другое (хотя между этими заболеваниями не редко наблюдается корреляция).

Время создания: 30 Сентября 2011 10:13
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «такса страдает от боли»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль