Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/17970/

такса страдает от боли

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №17970 :: (29.09.2011 21:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Муж., 6 лет лет.
Беларусь Барановичи
Проблемы начались месяц назад -собака перестала подниматься по ступенькам,появились боли и напряженность в животе,при прикосновении собака дрожит от боли.Аппетит хороший,температуры нет, крови в моче нет,стул в норме. Собаку кормили в основном сухим комом Роял канин модификации CC Club. В Минской ветклинике сделали УЗИ брюшной полости и анализ крови, в результате поставили диагноз-гепатит, также обнаружен камень в мочевом пузыре. Назнаили лечение:гептрал-по полтаблетки 2 раза в день,прокололи курс кокарнита и циклоферона,цистон по полтаблетки 2 р.д.,масло расторопши. Собака переведена на диетическое питание-вареная говядина,пеень,серце,курица,обезжиренный творог. Прошел почти месяц а собаку по прежднему мучают боли. Скажите гепатит вообще может вызываать сильные боли в животе (читала что печень не болит) либо причина болей -камень в мочевом пузыре( камень около 1 см в диаметре).
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Камень может вызывать болевой синдром, его нужно удалять хирургическим путём.Так же болевой синдром может быть связан с заболеванием позвоночника.
Время создания: 30 Сентября 2011 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники

Да, необходимо сделать рентген позвоночника. Камень в мочевом пузыре это одно, а остеохондроз позвоночника - другое (хотя между этими заболеваниями не редко наблюдается корреляция).

Время создания: 30 Сентября 2011 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/17970/