ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОСТОЯНИЕ СОБАКИ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ

№17919 Состояние собаки после стерилизации
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: помесь лайки с дворнягой (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,6 | Вес: 11 кг | Россия | Магнитогорск
При осмотре собаки вет. врач сказал, что возможна ложная беременность (выделялось молоко из сосков) визуально по собаке не было видно (живот отсутствовал), уговорили на стерилизацию. В последствии оказалось, что собака была беременна и должна была родить через неделю, был 1 щенок.
Очень большая душевная травма, как и для собаки, так и для меня.
Собака стала очень агрессивной, перестала ходить на выгул, пищу принимает 1 раз в сутки (раньше утро/вечер). Прошло 6 дней после стерилизации, выделяется молоко, собака ведет себя беспокойно, как быть в такой ситуации, не чревато ли для собаки отсутствие кормления и как быть? Собака сама вылизывает молоко, я подкладываю ей салфетки влаговпитывающие, но она реагирует очень агрессивно.
28.09.2011 10:22
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Стерилизация во время ложной щенности не желательна, т.к. молочные железы увеличены и шов находящийся между ними будет подпревать, кровь во время ложной щеннности свёртывается плохо, что может вызвать дополнительное кровотечение. Агрессия у собаки пройдёт в течение месяца, но молоко в отсутствие щенков может привести к маститу. Чтобы этого не произошло ограничьте собаке воду, не давайте сырого мяса и молочных продуктов 2-3 недели. Пять дней давайте внутрь по 10 мл. хлористого кальция разведённого в таком же количестве воды 2 раза в день и по1/2 таб. супрастина 2 раза в день 10 дней.
Время создания: 28 Сентября 2011 14:35
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Состояние собаки после стерилизации»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль