ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРЕЛЛА ДРОЖИТ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ ИЛИ ИЗ-ЗА СТРЕССА?

№10953 Корелла дрожит из-за болезни или из-за стресса?
Людмила
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: попугай корелла (Птица) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 месяца | Вес: около 200гр. ил | Россия | Волгодонск
Три дня назад купили кореллу.По словам продавца ему три месяца. Чистенький на вид, за собой ухаживает, чистится, хорошо кушает (корм Вака), правда от зелени и овощей пока отказывается, воду пьет не мнго-не мало. Витамины и минерлы пока не давали.
Но он почти постоянно мелко дрожит всем телом, особенно заметно на крылышках, нахохливается. Похоже, что ему холодно, хотя в квартире достаточно тепло. Читала, что это может быть от стресса, ведь он перенес смену места жительства и разлуку с подругой ( в магазине они жили в одной клетке и были очень живыми и игривыми, а теперь он постоянно сидит грустный, молчит, и почти не реагирует на попытки привлечь его внимание). Вчера был зеленый стул вечером, сегодня такого уже нет.
В общем, я все же волнуюсь, здоров ли попугайчик, и если нет, что нам делать. Возможности показать его ветеринару пока нет.
09.02.2011 22:11
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
пока продолжайте наблюдать за птицей.
добавьте в рацион ветеринарный пробиотик Ветом 1.1.

Время создания: 10 Февраля 2011 02:45
Оценок: 1
Мнение зала
Людмила 10.02.2011 17:03
Спасибо! Так и сделаем.
Tata 20.06.2011 07:15
Доброе утро!!! У меня такая проблема - вчера купили кореллу, а он уже около суток ничего не ест и не пьет! Я не знаю, что делать. Думаю, что у него стресс, но как ему помочь не знаю. Помогите, пожалуйста!
(Гость) Яна 21.12.2011 22:27
здравствуйте!!3 дня назад купили кореллу но она не ес и не пьёт и всё время дрожит симптомов никаких в доме тепло всё время с ним общаюсь и музыку включаю не выпускаю из клетки что делать помогите
Печать вопроса «Корелла дрожит из-за болезни или из-за стресса?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль