ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

САМООЩИПЫВАНИЕ У ЖАКО

№32239 самоощипывание у жако
валентина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: жако (Птица) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около 2лет | Вес: 300-400гр. | россия | ивантеевка
Мы купили жако на ( птичке) 5мес. назад.Первый месяц он привыкал к нам через 3 дня уже не рычал,через неделю брал еду с рук и позволял открыть клетку,и ел с ладони не кусался,и вообще очень много ел наверное отъедался.Через месяц мы решили что он достаточно привык и стали открывать клетку,он с удовольствием вылезал на жордочку редко летал ,но после 1 мес.перестал брать еду с рук,стал кусаться,хотя его точно никто не обижал.Ведет себя странно когда подходишь выцеливает как бы тяпнуть иногда вместо протянутого ореха клюётся.Клетка большая напольная кормим :Папагали,Витакрафт,витамины Бифар Винка,мин.песок ,сепия есть,овощи фрукты не ест только раскидывает,кладём их кажд.день, игрушки разные.Неделю назад начал обгрызать перья,по совету заводчика жако стали давать в воду валерьянку,убрали из рациона все орехи,увлажнитель воздуха стоит рядом,опрыскиваю из пульвелизатора 2р. в день,витамин А капаем на зерно,но всё равно Гера сейчас догрыз все перья и сидит в одном пухе,при этом чувствует себя хорошо :ест,поёт,клоака чистая,поноса нет.Звонила в ЗелПоп сказали привозите, а я боюсь во-первых он не ручной и запихивая его в клетку устроим Гере стресс вдруг он ощипывается от псих.проблем.Инфекцию ему было негде подцепить,а глистов гоняли после покупки.Что делать подскажите(извините что так длинно хотела всё описать.
13.03.2013 12:52
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
стоит посмотреть информации о поведении жако на форуме mybirds.ru
птица одинаково агрессивна ко всем членам семьи?
Время создания: 16 Марта 2013 10:11
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) валентина 16.03.2013 17:59
Спасибо за направление на сайт mybirds.ru,но прежде чем задать вопрос я прочитала много статей на разных сайтах о жако.Информации много как говорится выбирай на вкус,от скуки он откусывает перья вряд ли т.к. дома один не бывает,в перемещениях не ограничен-клетка открыта весь день,собака его не пугает,когда Гера гуляет по полу она шкерится у себя на месте.Витамины корма немецкие хорошие,то что он не ест овощи и фр. его выбор ,кладём в миску каждый день.Подскажите есть ли смысл давать Аптерин-коготь,некоторые орнитологи утверждают,что рецепты из Зелёного попугая ерунда ,некоторые говорят поможет только он.По поводу агрессии он пытается укусить любого кто протянет руку,а когда его не трогаешь вполне спокоен:поёт,лазает по игровой пощадке.Но перья остались только на голове куда дотянуться не смог.Помогите советом очень боюсь везти его в клинику(тогда точно будет стресс у птица)
Артем Казаков 17.03.2013 11:15
аптерин коготь - гомеопатия, используется только зеленым попугаем. я не имею личного опыта использовани данного препаарата. попробовть Вы можете, вреда, думаю, он не нанесет.
Печать вопроса «самоощипывание у жако»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль