Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/32239/

самоощипывание у жако

«Птицы / Другие вопросы»

Вопрос №32239 :: (13.03.2013 12:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
валентина
Неизвестно., около 2лет лет.
россия ивантеевка
Мы купили жако на ( птичке) 5мес. назад.Первый месяц он привыкал к нам через 3 дня уже не рычал,через неделю брал еду с рук и позволял открыть клетку,и ел с ладони не кусался,и вообще очень много ел наверное отъедался.Через месяц мы решили что он достаточно привык и стали открывать клетку,он с удовольствием вылезал на жордочку редко летал ,но после 1 мес.перестал брать еду с рук,стал кусаться,хотя его точно никто не обижал.Ведет себя странно когда подходишь выцеливает как бы тяпнуть иногда вместо протянутого ореха клюётся.Клетка большая напольная кормим :Папагали,Витакрафт,витамины Бифар Винка,мин.песок ,сепия есть,овощи фрукты не ест только раскидывает,кладём их кажд.день, игрушки разные.Неделю назад начал обгрызать перья,по совету заводчика жако стали давать в воду валерьянку,убрали из рациона все орехи,увлажнитель воздуха стоит рядом,опрыскиваю из пульвелизатора 2р. в день,витамин А капаем на зерно,но всё равно Гера сейчас догрыз все перья и сидит в одном пухе,при этом чувствует себя хорошо :ест,поёт,клоака чистая,поноса нет.Звонила в ЗелПоп сказали привозите, а я боюсь во-первых он не ручной и запихивая его в клетку устроим Гере стресс вдруг он ощипывается от псих.проблем.Инфекцию ему было негде подцепить,а глистов гоняли после покупки.Что делать подскажите(извините что так длинно хотела всё описать.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
стоит посмотреть информации о поведении жако на форуме mybirds.ru
птица одинаково агрессивна ко всем членам семьи?
Время создания: 16 Марта 2013 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) валентина 16.03.2013 17:59
Спасибо за направление на сайт mybirds.ru,но прежде чем задать вопрос я прочитала много статей на разных сайтах о жако.Информации много как говорится выбирай на вкус,от скуки он откусывает перья вряд ли т.к. дома один не бывает,в перемещениях не ограничен-клетка открыта весь день,собака его не пугает,когда Гера гуляет по полу она шкерится у себя на месте.Витамины корма немецкие хорошие,то что он не ест овощи и фр. его выбор ,кладём в миску каждый день.Подскажите есть ли смысл давать Аптерин-коготь,некоторые орнитологи утверждают,что рецепты из Зелёного попугая ерунда ,некоторые говорят поможет только он.По поводу агрессии он пытается укусить любого кто протянет руку,а когда его не трогаешь вполне спокоен:поёт,лазает по игровой пощадке.Но перья остались только на голове куда дотянуться не смог.Помогите советом очень боюсь везти его в клинику(тогда точно будет стресс у птица)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 17.03.2013 11:15
аптерин коготь - гомеопатия, используется только зеленым попугаем. я не имею личного опыта использовани данного препаарата. попробовть Вы можете, вреда, думаю, он не нанесет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/32239/