ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АБЦЕСС ГЛАЗА,ЗУБЫ

№36945 абцесс глаза,зубы
лена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный кроль (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 1 кг 400 грамм | россия | екатеринбург
10.12.2013 обратились в вет клинику из правого глаза шел гной,нам прописали капли и промывка глаза,уже в этот же вечер из глаза сильно сильно потек гной,глаз сильно воспалился,не открывается,мы снова в вет клинику,сказали проблема с зубами,врач офтальмолог нас смотрел через 2 дня после обращения,поставил абцесс и малоклюзия!!! Кроличек до болезни кушал все, сено,морковь грыз, в вначале полезни отказался от этого, врач слелал ренген и сказал,что 4 зуба растут в глаз!!! Подточил зубки, кроме того сказал что эти зубки сильно шатаются,прописали антибиотики!!! В настоящее время гной не идет,глаз красный сено не есть!!!! Как быть??? Есть яблоко и тертую морковь!!! Как укрепить зубки!!!! И часто ли будет повторяться абцесс!!!??
18.12.2013 08:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
боюсь, дентальная болезнь хроническая и имеет неблагоприятный прогноз.
абсцессы часто повторяются. требуется регулярный осмотр коренных зубов. существует риск развития остеомиелита костей челюстей.
Время создания: 18 Декабря 2013 10:19
Оценок: 0
Мнение зала
лена 18.12.2013 20:23
А как то профилактику организовать, зайку жалко!!! А вот на счет хронического,как могло получиться,купили мы его а два месяца и кушал все!!! Может способ есть какой то, выздороветь!! Или смириться и точить зубки в клинике!!! Ума не приложу!!!
проблема с зубами может быть с самого рождения или приобретаться в ходе жизни животного. так как причиной инфицирования мягких тканей головы чаще всего является неправильный рост корней зубов, то проблему нельзя полностью устранить (т.к. удалить корни коренных зубов практически невозможно).
лена 20.12.2013 19:28
А какие тогда варианты???? Кролю жалко!!!! 0 0
антибиотикотерапия. регулярные осмотры коренных зубов. возможно, удаление глазного яблока.
Печать вопроса «абцесс глаза,зубы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль