Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/36945/

абцесс глаза,зубы

«Кролики / Терапия»

Вопрос №36945 :: (18.12.2013 08:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
лена
Муж., 7 месяцев лет.
россия екатеринбург
10.12.2013 обратились в вет клинику из правого глаза шел гной,нам прописали капли и промывка глаза,уже в этот же вечер из глаза сильно сильно потек гной,глаз сильно воспалился,не открывается,мы снова в вет клинику,сказали проблема с зубами,врач офтальмолог нас смотрел через 2 дня после обращения,поставил абцесс и малоклюзия!!! Кроличек до болезни кушал все, сено,морковь грыз, в вначале полезни отказался от этого, врач слелал ренген и сказал,что 4 зуба растут в глаз!!! Подточил зубки, кроме того сказал что эти зубки сильно шатаются,прописали антибиотики!!! В настоящее время гной не идет,глаз красный сено не есть!!!! Как быть??? Есть яблоко и тертую морковь!!! Как укрепить зубки!!!! И часто ли будет повторяться абцесс!!!??
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
боюсь, дентальная болезнь хроническая и имеет неблагоприятный прогноз.
абсцессы часто повторяются. требуется регулярный осмотр коренных зубов. существует риск развития остеомиелита костей челюстей.
Время создания: 18 Декабря 2013 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
лена 18.12.2013 20:23
А как то профилактику организовать, зайку жалко!!! А вот на счет хронического,как могло получиться,купили мы его а два месяца и кушал все!!! Может способ есть какой то, выздороветь!! Или смириться и точить зубки в клинике!!! Ума не приложу!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
проблема с зубами может быть с самого рождения или приобретаться в ходе жизни животного. так как причиной инфицирования мягких тканей головы чаще всего является неправильный рост корней зубов, то проблему нельзя полностью устранить (т.к. удалить корни коренных зубов практически невозможно).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
лена 20.12.2013 19:28
А какие тогда варианты???? Кролю жалко!!!! 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
антибиотикотерапия. регулярные осмотры коренных зубов. возможно, удаление глазного яблока.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/36945/