ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КРОЛИКА

№26920 Агрессивное поведение кролика
Наиля
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: вислоухий (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9 месяцев | Украина | Константиновка
Здравствуйте. Подскажите, что делать, если мой кролик (вислоухий) стал себя агрессивно вести. Раньше, когда он был маленький его можно было погладить, он мог лизать руки, лицо людей, а теперь его не возможно взять на руки. Он начинает выпрыгивать, царапаться, не дает себя гладить, а взять на руки вообще невозможно. А один раз я хотела достать мисочку, чтоб насыпать корм, а он меня укусил. Я вообще теперь боюсь сувать руки к нему в клетку. На еду бросается как будто его месяц не кормили. Я не успеваю опустить миску, он уже нападает на руку, чтобы быстрее быстрее поесть. Что с его поведением? Почему он такой агрессивный? Как вернуть его нежность и возможность играть с ним?
04.07.2012 15:32
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Кролики это такие животные кастрация которым не поможет корректировать поведение, что бы вам кто не говорил. Поведение изменится с возрастом, после года, чаще к полутора годам. Такое поведение не норма для кроликов, поэтому животные для разведения должны подбираться с учетом характера и т.д.

  • Коррекция поведения у кроликов, что делать что бы кролик не вел себя агрессивно в период полового созревания - http://msvinka.ru/korekcia_povedeniy_y_krolikov.html

Время создания: 04 Июля 2012 18:46
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессивное поведение кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль