Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/26920/

Агрессивное поведение кролика

«Кролики / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №26920 :: (04.07.2012 15:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наиля
Муж., 9 месяцев лет.
Украина Константиновка
Здравствуйте. Подскажите, что делать, если мой кролик (вислоухий) стал себя агрессивно вести. Раньше, когда он был маленький его можно было погладить, он мог лизать руки, лицо людей, а теперь его не возможно взять на руки. Он начинает выпрыгивать, царапаться, не дает себя гладить, а взять на руки вообще невозможно. А один раз я хотела достать мисочку, чтоб насыпать корм, а он меня укусил. Я вообще теперь боюсь сувать руки к нему в клетку. На еду бросается как будто его месяц не кормили. Я не успеваю опустить миску, он уже нападает на руку, чтобы быстрее быстрее поесть. Что с его поведением? Почему он такой агрессивный? Как вернуть его нежность и возможность играть с ним?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Кролики это такие животные кастрация которым не поможет корректировать поведение, что бы вам кто не говорил. Поведение изменится с возрастом, после года, чаще к полутора годам. Такое поведение не норма для кроликов, поэтому животные для разведения должны подбираться с учетом характера и т.д.

  • Коррекция поведения у кроликов, что делать что бы кролик не вел себя агрессивно в период полового созревания - http://msvinka.ru/korekcia_povedeniy_y_krolikov.html

Время создания: 04 Июля 2012 18:46 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/26920/