ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОДСКАЖИТЕ, У НАС БЕДА!

№38295 Подскажите, у нас беда!
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Львиноголовый (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2,5 кг | Украина | Рубежное
Здравствуйте! Удалили кролику шишку на нижней челюсти,часто промывали перекисью и асд, чистили,не давали заживать,гноя становилось все меньше,после ранка зажила..Но через неделю на том же месте все началось по-новому,только шишка стала расти в 2 раза быстрее ,чем в прошлый раз. Поехали удалять,нам сказали дело в зубе. Удалили зуб,как выяснилось зря,дело не в нем, а в кости она поражена,и на ней дырочка. Приехали домой у кроли уголок глаза (с той стороны где удаляли шишку и зуб) был красный,думали пройдет,но так уже 3 день. Уголок красный и как будто состоит из кусочков и увеличен,так что веко приподнимает. что это может быть,чем лечить? Врачи у нас не знают что это. заранее спасибо)
20.03.2014 00:43
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
причина образования абсцессов на нижней челюсти у кроликов чаще всего - проблемы с растущими корнями зубов (коренных).
посмотрите на сайте клиники Кобра (Красногорск) статью о заболеваниях зубов у кроликов.
по поводу состояния кролика на данный момент затрудняюсь что-то ответить, могу лишь предложить начать курс инъекций антибиотика бициллин-3.
Время создания: 20 Марта 2014 09:09
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 21.03.2014 00:24
Сегодня возили в клинику, сказали он сам себе глазик поцарапал,но что -то я не верю, так как его мне отдали после операции уже с красным глазом. Ему сначала удалили зуб, а потом удаляли шишку, и только тогда поняли, что дело не в зубе, а в кости, она прогнила ,еще в прошлый раз..Нам рентген не делали, Скажи врачи могли поставить точный диагноз без него, или нам стоит искать другую клинику где делают рентген?
оценить состояние кости челюсти без рентгеновского снимка затруднительно. можно скорее предполагать тот или иной процесс.
Печать вопроса «Подскажите, у нас беда!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль