Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_onkologiya/view/38295/

Подскажите, у нас беда!

«Кролики / Хирургия и Онкология»

Вопрос №38295 :: (20.03.2014 00:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 2 года лет.
Украина Рубежное
Здравствуйте! Удалили кролику шишку на нижней челюсти,часто промывали перекисью и асд, чистили,не давали заживать,гноя становилось все меньше,после ранка зажила..Но через неделю на том же месте все началось по-новому,только шишка стала расти в 2 раза быстрее ,чем в прошлый раз. Поехали удалять,нам сказали дело в зубе. Удалили зуб,как выяснилось зря,дело не в нем, а в кости она поражена,и на ней дырочка. Приехали домой у кроли уголок глаза (с той стороны где удаляли шишку и зуб) был красный,думали пройдет,но так уже 3 день. Уголок красный и как будто состоит из кусочков и увеличен,так что веко приподнимает. что это может быть,чем лечить? Врачи у нас не знают что это. заранее спасибо)
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
причина образования абсцессов на нижней челюсти у кроликов чаще всего - проблемы с растущими корнями зубов (коренных).
посмотрите на сайте клиники Кобра (Красногорск) статью о заболеваниях зубов у кроликов.
по поводу состояния кролика на данный момент затрудняюсь что-то ответить, могу лишь предложить начать курс инъекций антибиотика бициллин-3.
Время создания: 20 Марта 2014 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 21.03.2014 00:24
Сегодня возили в клинику, сказали он сам себе глазик поцарапал,но что -то я не верю, так как его мне отдали после операции уже с красным глазом. Ему сначала удалили зуб, а потом удаляли шишку, и только тогда поняли, что дело не в зубе, а в кости, она прогнила ,еще в прошлый раз..Нам рентген не делали, Скажи врачи могли поставить точный диагноз без него, или нам стоит искать другую клинику где делают рентген?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
оценить состояние кости челюсти без рентгеновского снимка затруднительно. можно скорее предполагать тот или иной процесс.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_onkologiya/view/38295/